Алексей Кудашов объяснил ключевое решение перед победным голом «Динамо» в дерби с ЦСКА

Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов рассказал о ключевом решении — выпустить Никиту Гусева перед победным голом Дмитрия Рашевского в матче с ЦСКА (4:1).

«Гусев вышел вместо Михайлова перед победным голом Рашевского? Там так получилось, что Уил и Пакетт до этого сыграли смену и переиграли её, а Гусев не доиграл. Поэтому так решили. Это не было наиграно.

Планируем ли дальше использовать Римашевского в большинстве? Он у нас на предсезонке играл, ещё и Чернышов есть. Понимаете, вот эти хоккеисты у нас каждый день играют – вчера они играли 20 минут времени, а здесь 3-5 минут. Поэтому они умеют выполнять эти роли, для них это не ново. Они тренируются с нами, получают большую игровую практику в МХЛ — а то, что они умеют это делать, тут нет ничего удивительного.

Боюсь ли, что наше большинство разберут? Каждую игру мы смотрим друг друга и всё меняем. Разные варианты. Я больше боюсь другого – вот говорят, говорят, а ничем хорошим никогда не заканчивается. А так это естественно, что соперники будут перекрывать и играть по-разному — но и мы будем искать другие варианты, выпускать разных игроков. Правые, левые – это тоже естественный процесс.

Привычные сочетания, несмотря на то, что в ходе игры с «Барысом» переходили на три звена? Мы давно наигрываем этот состав, у нас бывают точечные изменения, но хоккей – это такая штука, что в одной игре бывает, что плохо настроились, плохо команду настроил. И это не значит, что это повод для шараханий. Игроки получили порцию критики, но это не означает, что надо шататься из стороны в сторону», — передаёт слова Кудашова корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.