Главный тренер «Северстали» назвал безобразным качество льда на домашней арене клуба

Главный тренер «Северстали» Андрей Козырев прокомментировал поражение в матче с московским «Динамо» (0:1 ОТ).

«Тяжёлая для нас игра. В особенности во втором периоде преимущество было за «Динамо», мы не успевали в движении и допускали ряд потерь в средней зоне. В третьем периоде выровняли игру. Она шла с переменным успехом, но, увы, пропустили гол в овертайме. Там ребята проиграли. Готовимся к следующим матчам.

Много брака? Мы отдали много сил в прошлой игре, и парадокс заключается в том, что на выезде мы играем лучше — именно в качестве передач и в качестве самой игры. С чем это связано? Скорее всего, с безобразным качеством льда здесь, в Череповце.

Третий период сыграли лучше? Мы сказали ребятам, что у нас идут потери на чужой синей линии, и надо упростить игру, перевести шайбу в глубину зоны соперника, тем самым отодвинув игру от своих ворот.

Жабреев на буллите? Саша у нас штатный буллитёр. Тут не забил, так получилось.

Не было удалений? Безусловно, удаления ломают игру — в особенности нашу игру, потому что даём возможности сопернику, а у «Динамо» шикарное большинство. Нам сегодня удалось не удаляться, это хороший момент. Будем стараться делать так и дальше», — передаёт слова Козырева корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.