Кочетков вывел из себя Ткачука, не дав ему забить. Судьи отправили американца в раздевалку
Пётр Кочетков

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Оттава Сенаторз» принимала «Каролину Харрикейнз». Матч завершился со счётом 4:1 в пользу гостей.

Одним из главных героев матча стал российский голкипер гостей Пётр Кочетков, отразивший 30 бросков — в том числе буллит в исполнении лидера «Оттавы» Брэди Ткачука. За четыре минуты до конца встречи американский форвард не смог переиграть российского вратаря, исполняя буллит.

ВИДЕО

Кочетков сыграл в эффектной манере, бросившись в ноги сопернику, чего Ткачук не ожидал. Американский форвард вышел из себя и попытался выяснить отношения с Кочетковым. Форвард хозяев в эмоциональной манере что-то высказал Кочеткову, а судьи выписали Брэди 10-минутный дисциплинарный штраф за неспортивное поведение, отправив его в раздевалку. Учитывая, что до конца матча оставалось меньше пяти минут, на этом игра для Ткачука была завершена.