Главный тренер «Трактора» оценил поражение в принципиальном матче с «Автомобилистом»

Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин подвёл итоги проигранного матча с «Автомобилистом» (3:4), по ходу которого челябинский клуб вёл с преимуществом в две шайбы.

«Первый период классно действовали, создавали хорошие моменты, но пропустили ненужный гол. Второй период пусть и был проигран, но были хорошие моменты, где могли перевернуть игру и не доводить до такого счёта. Всё было в наших руках. Будем разбираться, что произошло.

Не хотели взять тайм-аут при счёте 3:3? Здесь третий гол пропустили. Ничего страшного, можно было играть. Мы могли до третьего гола ещё забить, даже играя в меньшинстве. При счёте 4:1 соперник просто встал бы.

Лидеры играли в одиночку? Не согласен, они должны забивать. Были хорошие моменты при игре «5 на 3», должны были выжимать максимум.

Переиграл ли я Николая Николаевича в первом периоде тактически? Счёт на табло (смеётся). В первом периоде у соперника практически не было шансов, кроме большинства», — передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата» Родион Власов.