«Сломанная клюшка помешала сыграть на ноль». Кравец – о победе «Авангарда» над «Адмиралом»

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец рассказал о победном матче с «Адмиралом» (2:1) во Владивостоке и прокомментировал тот факт, что перед голом дальневосточного клуба у капитана омичей Дамира Шарипзянова сломалась клюшка при выбросе шайбы.

«Знали, что соперник захочет реабилитироваться, будет стараться выиграть матч. Так что основной задачей было не проиграть в единоборствах, в характере, в желании, в работе. Два периода мы это делали, забили хорошие голы, более-менее неплохо отыграли в обороне. К сожалению, в третьем периоде немножко потеряли эту нить, перестали кататься, стали играть больше от обороны. Естественно, «Адмирал» нас зажал, стал создавать моменты. Потом немного перестроились, держали шайбу в чужой зоне, что и привело к успеху. Очень жаль, что Хомченко не удалось отыграть на ноль — сломанная клюшка помешала этому. Вратарь очень прилично отыграл, помог команде», — передаёт слова Кравца корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.