Кравец: «Авангард» достойно отыграл только третий период матча с «Локомотивом»

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец отреагировал на поражение своих подопечных в выездной игре регулярного чемпионата КХЛ с ярославским «Локомотивом» (1:4).

«К сожалению, мы достойно отыграли только третий период. Это было похоже на игру, которую мы хотим видеть. С такой командой, как «Локомотив», нельзя всё время отбиваться, играть в обороне и за два периода нанести 12 бросков. Это всегда заканчивается плачевно. Надо было чаще играть в чужой зоне, а для этого нужно было приложить больше усилий. Мы сделали это в третьем периоде. [Была] досадная ошибка в конце, которая решила исход матча. Затем мы пытались что-то из себя вытащить, но не получилось. Против всех команд нужно выходить с настроем. Тем более мы стараемся играть в атакующий хоккей. Когда играешь в обороне, то тратишь больше сил.

Второй период? Ничего не сломалось. Возврат плохой. Подняли шайбу наверх, бросили, добивание – гол. И меньшинство.

Перевод Юрчо в первое звено? Пришлось попробовать другие варианты, поскольку не было агрессии. Мне кажется, звено смотрелось лучше. И другие звенья тоже были лучше. Не знаю, почему боялись кого-то. Дома мы с «Локомотивом» достаточно хорошо отыграли. Да и в последних матчах смотрелись уверенно. Что-то пошло не так. Нужно находить в себе силы и выкладываться всю игру, делать это с первой смены, а не после 0:2.

Хомченко? Он довольно уверенно играет. Сегодня он тоже всю игру вытаскивал. Грубые ошибки защитников привели к такому счёту. А он показывает игру первого вратаря», — передаёт слова Кравца корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.