А. Заварухин – о победе над «Авангардом»: начало игры проспали, думал взять тайм-аут

Главный тренер челябинского «Трактора» Алексей Заварухин прокомментировал выездную победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с омским «Авангардом» (5:4), в котором его подопечные уступали со счётом 0:3.

«Начало игры проспали. Хоть первая смена и была хорошая, но пропустили три гола. Молодцы, что не бросили играть. Забили классные шайбы, действовали до конца. Ребята — молодцы. Самое главное, что сегодня мы взяли два очка.

Как удалось «разбудить» команду? Всё стандартно. Думал взять тайм-аут, но не стал это делать. Ребята собрались, вовремя забили голы. Дальше мы контролировали игру, создавали хорошие моменты. Обе команды давали друг другу играть. Не скажу, что в первом периоде мы проигрывали и надо было что-то менять. Сегодня утром не катались — возможно, поэтому начало игры с нашей стороны получилось скомканным.

Соперник был обескуражен при счёте 4:3 в нашу пользу? У нас были моменты при 0:1, 0:2 и при 0:3, просто мы не забили. Может быть, соперник немного дрогнул, когда мы стали забивать красивые голы. Мы старались играть в свой хоккей, который приносит нам результат», — приводит слова Заварухина пресс-служба «Трактора» на официальном сайте клуба.

Напомним, «Трактор», набрав 70 очков в 57 матчах, занимает четвёртое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Авангард» (79) располагается на второй строчке.