«Приятно забить при болельщиках, с которыми многое прошёл». Калинин – о голе «Авангарду»

32-летний российский нападающий челябинского «Трактора» Сергей Калинин высказался о победе в выездной встрече регулярного чемпионата КХЛ с омским «Авангардом» (5:4).

«Не знаю, почему в последнее время получаются такие нервные матчи. Прекрасно знали, что «Авангард» дома при отличных болельщиках пойдёт вперёд, но пропустили быстрые голы. Тут нам нет оправдания, они доминировали первые 10 минут. Хорошо, что мы довольно быстро ответили, а со второго периода уже начали играть в свой хоккей.

36 матчей без голов? По-разному переживал. Конечно, неприятный момент, но такое случается с любым спортсменом. Ребята меня поддерживали. Да, снова забил в Омске, на глазах родителей. Приятно сделать это на глазах у болельщиков, с которыми вместе многое прошли», — передаёт слова Калинина корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Напомним, Калинин выступал в составе «Авангарда» с 2009 по 2015 год. В нынешнем сезоне он провёл 53 матча в составе «Трактора», в которых отметился 17 (3+14) результативными действиями при показателе полезности «-3».