Вратарь «Сочи» Бердин подрался с канадцем Броссо из «Куньлуня», получив 17 минут штрафа

В эти минуты в Сочи на стадионе «Большой» проходит встреча регулярного чемпионата КХЛ, в которой «Сочи» принимает «Куньлунь Ред Стар». Завершился первый период, гости ведут – 3:0.

Многим зрителям эта встреча запомнится дракой 25-летнего российского вратаря «Сочи» Михаила Бердина. В конце первой двадцатиминутки в площади вблизи ворот с ним столкнулся 29-летний канадский форвард «Куньлуня» Девин Броссо. В результате Бердин не сумел сдержать эмоций и вступил в драку с легионером, нанеся ему несколько ударов в голову.

Арбитры выписали Бердину малый и дисциплинарный штраф как зачинщику драки, а также большой штраф за драку – в итоге он получил 17 минут, в то время как его оппонент отделался малым штрафом за блокировку и большим за драку.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

В нынешнем сезоне Бердин принял участие в 40 матчах в составе «Сочи», в которых отразил 91,4% бросков при коэффициенте надёжности 3,17.