«Металлург» всухую победил «Амур» и вернулся на первое место в таблице Востока

В Магнитогорске закончился матч регулярного Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором местный «Металлург» принимал хабаровский «Амур». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:0.

В первом периоде команды голов не забили.

На 17-й минуте второго периода Робин Пресс открыл счёт во встрече. Через минуту Александр Петунин отличился с передач Робина Пресса и Данилы Юрова, удвоив преимущество хозяев. На 19-й минуте периода Павел Акользин с передач Максима Карпова и Егора Яковлева сделал счёт 3:0.

После этой победы «Металлург» вернулся на первое место в турнирной таблице Восточной конференции.

В следующей игре «Магнитка» встретится дома с подмосковным «Витязем». «Амур» отправится в Казань, где сыграет с местным «Ак Барсом».

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.