Разин: понятно, что летим в Хабаровск или в Тольятти. Куда лететь – не важно

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Андрей Разин прокомментировал победу в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ над подмосковным «Витязем» (2:1), а также выразил мнение о предпочтительном сопернике по первому раунду Кубка Гагарина.

«Опять очень тяжёлый первый период. Всё равно очень тяжело настроить команду, когда играем практически с аутсайдером, с «Витязем». Наоборот, нужны положительные эмоции — может, не очки. В последних играх ребята и тренерский состав хотят себе положительные…. Все слова ушли. Короче, хотят не ударить лицом в грязь, поэтому они раскрепощены, результат не давит, получают удовольствие от самого процесса, поэтому тяжело играть с такими командами. Ребята молодцы, что во втором периоде собрались, очень много атаковали. К сожалению, только один гол забили, но всё равно психологически стало полегче. В третьем периоде тоже такой вязкий хоккей был, но использовали большинство. Поэтому я рад победе. Всех с победой.

Как убрать у игроков мысль о том, что в следующем матче нам «достаточно овертайма» для победы в конференции? Не будет такого, посмотрим. Задачи не стоит занять первое место. Понятно, что летим в Хабаровск или в Тольятти. И та, и другая команда уже выполнили задачу, обе будут опасными в плей-офф. Над ними не будет довлеть результат, они будут играть по игре, поэтому куда лететь – не важно. Важно сохранить ребят в нужной кондиции, важно пройти без травм. Это основная мысль», — приводит слова Разина пресс-служба «Металлурга» на официальном сайте клуба.

Напомним, «Металлург», набрав 93 очка в 67 матчах, вернулся в лидеры Восточной конференции КХЛ, опережая «Авангард» (92). В заключительной игре регулярного чемпионата они сойдутся в очном противостоянии (26 февраля).