Макдэвид стал шестым игроком в истории НХЛ, набравшим 100+ очков в семи сезонах

В эти минуты в Коламбусе на стадионе «Нейшнвайд-Арена» проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Коламбус Блю Джекетс» принимает «Эдмонтон Ойлерз».

На момент написания новости закончился второй период. Счёт 3:1 в пользу хозяев. В этой встрече канадский нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид записал на свой счёт результативную передачу. Благодаря этому ассисту Макдэвид стал шестым игроком в истории НХЛ, который набрал 100 и более очков в семи сезонах.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки (15), второе место занимает Марио Лемье (10), топ-3 замыкает Марсель Дионн (восемь). По семь сезонов со 100+ очками провели Макдэвид, Майк Босси и Петер Штястны.

Отметим, что российский форвард хозяев Дмитрий Воронков отметился забитой шайбой.

В нынешнем сезоне Макдэвид принял участие в 57 матчах, в которых записал в свой актив 23 гола и 77 результативных передач. Всего в регулярном чемпионате канадец провёл 628 матчей, забив 326 голов и сделав 624 результативные передачи.