Овечкин ярко и эмоционально поздравил Мирошниченко с первым голом за карьеру в НХЛ
Александр Овечкин

Сегодня, 8 марта, «Вашингтон Кэпиталз» в гостях обыграл «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча на «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арене» завершилась со счётом 6:0 (1:0, 4:0, 1:0).

В составе «Вашингтона» заброшенными шайбами отметились Том Уилсон, Ник Дженсен, Хендрикс Лапьер и Сонни Милано, а также два российских нападающих — Иван Мирошниченко и Александр Овечкин. Для Мирошниченко заброшенная шайба стала первой за карьеру в НХЛ, с чем его ярко и эмоционально поздравил Овечкин.

ВИДЕО

20-летний Мирошниченко сегодня сыграл свой пятый матч в нынешнем сезоне НХЛ. В его активе 1 (1+0) очко при показателе полезности «-1» и 4 минутах штрафного времени. В среднем за матч Иван проводит на льду 10 минут 47 секунд.