Макдэвид сравнялся с Кучеровым по количеству матчей с несколькими очками в текущем сезоне

В эти минуты в Питтсбурге на стадионе «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена» проходит матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Питтсбург Пингвинз» принимает «Эдмонтон Ойлерз». Завершён первый период, гости впереди – 2:0.

В первом периоде 27-летний канадский нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид отметился заброшенной шайбой и результативной передачей. Таким образом, он проводит уже 30-й матч в нынешнем сезоне НХЛ с несколькими набранными очками. По этому показателю он сравнялся с российским форвардом «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никитой Кучеровым, а уступает только Натану Маккиннону (35) из «Колорадо Эвеланш» и Давиду Пастрняку (32) из «Бостон Брюинз».

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

Всего в нынешнем сезоне Макдэвид проводит свой 61-й матч, в которых он набрал 102 (24+78) очка при показателе полезности «+28».