Нападающий «Вашингтона» Иван Мирошниченко сделал первую передачу за карьеру в НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Ванкувер Кэнакс» принимает «Вашингтон Кэпиталз». В ходе второго периода гости впереди — 2:1.

Первый гол столичной команды в этом матче забил нападающий Том Уилсон, ассистентом которого выступил российский форвард Иван Мирошниченко. 20-летний россиянин сегодня проводит 10-й матч за карьеру в лиге, и выполненная голевая передача стала для форварда первой в НХЛ.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

В нынешнем сезоне на счету Мирошниченко стало 3 (2+1) очка в 10 матчах при показателе полезности «-1» и четырёх минутах штрафного времени. В среднем за матч Иван проводит на льду 11 минут 18 секунд.