Тренер «Миннесоты» объяснил своё решение заменить вратаря на 4-го полевого в овертайме

Главный тренер «Миннесоты» Джон Хайнс объяснил своё решение заменить вратаря на четвёртого полевого игрока в овертайме матча с «Вегасом» (1:2 ОТ). В итоге хоккеисты «Уайлд» пропустили гол в пустые ворота и лишились заработанного очка согласно правилам НХЛ.

«Наше положение в турнирной таблице заставляет нас рисковать, чтобы пытаться выиграть матч. По нашему мнению, выставление Капризова, Цуккарелло, Эрикссона Эка и Болди против трёх игроков соперника давало нам отличный шанс победить.

Нам нужно выигрывать матчи и набирать два очка, а также нам нужна помощь от других команд, чтобы пробиться в плей-офф. Поэтому было принято решение дать команде наилучшие шансы на победу в сегодняшнем матче», — цитирует Хайнса пресс-служба клуба.

За девять матчей до конца регулярного чемпионата «Миннесота» отстаёт от зоны плей-офф на восемь очков.