Фахрутдинов: мы ждали шанса, и он предоставился

Главный тренер «Рубина» Мисхат Фахрутдинов отметил, что победа 3:0 над «Спутником» в матче чемпионата ВХЛ далась его подопечным нелегко.

«Перед матчем мы собрали о сопернике достаточно информации, чтобы понять, насколько грозны уральцы. Они очень мобильные, поддерживают высокий темп все 60 минут. Поэтому было ясно, что лёгкой прогулки от поединка со „Спутником“ ждать не приходиться.

В первом периоде нам не хватало движения. Видимо, давал о себе знать мощный расход энергии в предыдущем поединке с пермским „Молотом-Прикамье“. Однако затем нам всё-таки удалось наладить контроль шайбы. Ведя в счёте 1:0, мы терпели, ждали своего шанса, и он в конечном итоге предоставился. Хочу поблагодарить парней за игру. Конечно, мы допускали ошибки, но без них хоккея не бывает», – цитирует Фахрутдинова официальный сайт «Рубина».