Ковальчук: Лемер напомнил, чтобы я больше думал о бросках

Нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук поделился впечатлениями от победы над «Каролиной» со счётом 3:2, а также рассказал, как ему удалось забросить красивую шайбу в ворота Кэма Уорда.

«Игра была самой что ни на есть принципиальной! Ведь „Каролина“ — одна из тех команд, которые нам необходимо догонять. По сути, разыгрывалось четыре очка. Проиграй мы — и можно было, как говорится, сворачивать лавочку. Но мы её не свернули! Настроились как на игру плей-офф. Плюс ребята хорошенько отдохнули за четыре дня.

Задача заключалась в том, чтобы постоянно прессинговать соперника, не давать ему разыгрывать шайбу в нашей зоне. Мы терпеливо сбивали натиск „Ураганов“, а в начале третьего периода забили две быстрые шайбы. Потом немного расслабились, за что едва не поплатились. Пришлось пережить пару неприятных моментов после того, как Самсонов отквитал одну шайбу. Но, к счастью, всё хорошо закончилось.

Прокомментировать свой гол? Получил пас от Зэйджака и пытался „отклеиться“ от соперника. Это удалось сделать только у синей линии. Получилось удачно, потому что вратарь гостей Уорд не видел шайбы из-за „пробки“ перед воротами. [Главный тренер] Жак [Лемер] после первого периода напомнил мне, чтобы я больше концентрировался на бросках по воротам. Вот и пришлось выполнять указания главного тренера (смеётся)», — сказал Ковальчук в интервью «Спорт-экспрессу».