Хоркина оценила шансы российских гимнасток на победу в командном многоборье на ОИ-2020
Аудио-версия:
Комментарии

Двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях, девятикратная чемпионка мира, 13-кратная чемпионка Европы по спортивной гимнастике Светлана Хоркина оценила шансы российских гимнасток в командном многоборье на Олимпийских играх-2020 в Токио (Япония).

«У девочек борьба будет не легче, такая же тяжёлая, ноздря в ноздрю, соперники достойные. Мне всегда нравилось, когда есть сильные соперники – есть смысл бороться и побеждать. Кто сделает всё от начала до конца и не дрогнет, тот и будет диктовать свои правила и выходить на пьедестал в той очередности, которую заслужил. На Олимпиаде можно дрогнуть и не совладать с собой, а можно сделать так, как никогда в жизни ты не делал – бывают и такие случаи. Тем уникальна Олимпиада, что это отдельное соревнование. Знаю, что девчонки хорошо готовы, они прекрасно прошли отборочные соревнования. Но финал – это с нуля, всё совсем по-другому. Если бы всё было, как в квалификации, мы бы ещё раз умерли от счастья и возродились», — приводит слова Хоркиной «Газета.ru».

Ранее российские гимнасты Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный завоевали золотые медали в командном многоборье. Это первая победа на ОИ гимнастов из России с 1996 года.

Материалы по теме
Нагорный не сдержал слёз, Далалоян обнимал партнёров. Лучшие фото триумфа гимнастов
Материалы по теме
«Нечестная победа русских!» Японцев разозлил выдающийся успех наших гимнастов на Олимпиаде
«Нечестная победа русских!» Японцев разозлил выдающийся успех наших гимнастов на Олимпиаде
Комментарии