Бах заявил, что МОК опасается агрессивных заявлений со стороны России в преддверии ОИ-2024
Аудио-версия:
Комментарии

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что организация опасается наращивания агрессивных заявлений со стороны России в преддверии Олимпийских игр в Париже (Франция), а также отметил, что МОК не планирует менять правила допуска россиян на турнир.

«Из России поступает так много противоречивых сообщений, что я не собираюсь комментировать все высказанные мнения. Мы опасаемся, что со стороны России и российского правительства сейчас будут звучать всё более агрессивные заявления. Так что посмотрим, что произойдёт. Мы поставили условия. Они не изменятся: тех, кто готов их соблюдать, мы приглашаем в Париж. Тем, кто не хочет им следовать, мы не рады», — приводит слова Баха портал Inside the Games.

Напомним, ранее глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что российскую сторону не устраивает пункт про осуждение спортсменами СВО в правилах допуска на международные турниры. МОК, в свою очередь, уже предупреждал, что критерии являются окончательными.

Материалы по теме
Россиян будут унижать на Олимпиаде. Почему нашим спортсменам не стоит ехать на Игры
Россиян будут унижать на Олимпиаде. Почему нашим спортсменам не стоит ехать на Игры
Комментарии