"Динамо-Тималь" всё опаснее…
Евгений Кустов
Отчёт о субботних матчах седьмого тура Суперлиги, в которых "Дина" одержала трудовую победу, а щелковчане поняли, что им ещё работать и работать…

Отчёт о субботних матчах седьмого тура Суперлиги, в которых «Дина» одержала трудовую победу, а щелковчане поняли, что им ещё работать и работать…

«Дина» – «Динамо-Тималь» 3:2 (2:1)
Крутиков, 1 (1:0), 7 (2:0), Сизов, 33 (3:1) — Метелкин, 13 (2:1), 38 (3:2).

«Спартак-Щелково» – «ТТГ-ЯВА» 1:7 (0:5)
Мессиньо, 40 (1:6) — Робиньо, 8 (0:1), 13 (0:3), 15 (0:4), 38 (0:6), Эдер Лима, 9 (0:2), Копейкин, 16 (0:5), Черник, 40 (1:7).

«Липецк» – «Мытищи» 5:1 (2:1)
Котиков, 3 (1:0), Кондратьев, 13 (2:1), 27 (3:1), 28 (4:1), Кравцов, 33 (5:1) — Федоров, 9 (1:1).
«Норильский Никель» — «Динамо-СПб» 1:0 (1:0)
Вандер Кариока, 6 (1:0).

Всё загадочнее становится «Динамо-Тималь». Это уже не робкий новичок, уступавший в первых турах всем подряд. Вслед за первой победой в Липецке последовали неплохие встречи с «Диной». Второй поединок сложился для диновцев ещё сложнее, чем первый. Хозяева быстро вышли вперёд, но не смогли развить успех.

А вот новобранец «Тимали» Метёлкин сократил отставание в счёте. Во втором тайме Сизов вновь довёл преимущество «Дины» до двух мячей, но гол Метёлкина не мог не напомнить диновцам о неоднократных потерях очков в концовках игр. Но на сей раз обошлось. «Дина» сохранила победу и несколько выправила своё положение в турнирной таблице.

Интересной борьбы ждали – и напрасно – в Щёлково. «Спартак-Щёлково» лишь в первые минуты играл на равных с «ТТГ-Явой», но, пропустив два мяча подряд, заметно сник. В итоге 0:5 к перерыву и 1:7 к финальному свистку. «Красно-белым» ещё работать и работать. Ну а ТТГ теперь всего в трёх очках от «Динамо».

«Липецк» со стопроцентным результатом закончил серию с «Мытищами». Первый тайм завершился с перевесом липчан 2:1, а во второй половине встречи хозяева забили ещё трижды. Хет-трик на свой счёт записал Кондратьев. «Липецк» теперь вышел на седьмое место.

В воскресенье липчан может подвинуть «Норильский Никель», если выиграет и вторую игру у «Динамо-СПб». В субботу норильчанам хватило для победы единственного мяча Кариоки на шестой минуте встречи. Больше мячей зрители не увидели. Посмотрим, что будет завтра в последнем матче седьмого тура.