Поле для экспериментов
Евгений Кустов
13 апреля в Щёлково пройдёт ответный стыковой матч чемпионата мира между сборными России и Белоруссии. Напомним, что в первой игре россияне убедительно победили 5:1.

13 апреля в Щёлково пройдёт ответный стыковой матч чемпионата мира между сборными России и Белоруссии. Напомним, что в первой игре россияне убедительно победили со счётом 5:1.

Наверное, в глубине души и россияне, и белорусы прекрасно понимают, что судьба путёвки в Бразилию была определена ещё в первой встрече: всё-таки отыграть четыре мяча обескровленной сборной Белоруссии вряд ли по силам. А значит, в ответном поединке тренеры вполне могут пойти на эксперименты, привлекая новых игроков и создавая новые сочетания.

Адрес УСМ «Подмосковье»:
Московская область, г. Щёлково, ул. Краснознаменская, 24.

Как доехать до УСМ «Подмосковье»:
Маршрутным такси от метро «Щёлковская» на Щёлково или Фрязино до остановки «Пенсионный фонд» (около 30 минут), далее 10 минут пешком.
Электричкой на Монино с Ярославского вокзала до станции «Щёлково» (около 55 минут).

Что касается нашей сборной, то в роли джокеров выступят игроки «Липецка» Лысков и Кутузов, не в первый раз привлекающиеся к тренировкам основы. Липчане займут в заявке места травмированного Пеле Джуниора и дисквалифицированного Сирило. Получил приглашение и голкипер «ТТГ-Явы» Климовский. Возможно, он и Степанов проведут в воротах по одному тайму.

Несколько странным выглядит отсутствие Прудникова и Агапова: визовцы давно настойчиво стучатся в двери первой команды, да к тому же в последних матчах Суперлиги играют весьма успешно. Но, сами понимаете, последнее слово за Олегом Ивановым. За исключением игроков «Липецка» старший тренер сделал ставку на проверенную гвардию. Первую четвёрку, видимо, вновь составят Маевский, Душкевич, Хамадиев и Шаяхметов. Во второй ждём Пулу, Кобзаря и Азизова, к которым, видимо, присоединится Сергеев.

Что касается белорусов, то, как уже не раз подчёркивалось, нашим соседям придётся обойтись без лидеров Черника и Левуса. Также из-за проблем со здоровьем дома остался Сергей Кузнецов. Вместо них в команду привлечены Дмитрий Кадаков и Юрий Алейников. Посмотрим, поможет ли это белорусской сборной.

Ответная игра пройдёт в Щёлково в УСМ «Подмосковье» и начнётся сегодня в 17:00. Немного поздновато для выходного, да и Щёлковское шоссе воскресным вечером не слишком прельщает. Но в то же время у московских болельщиков есть редкая возможность увидеть сборную России дома, и упускать её всё же не стоит. Вход, к тому же, свободный.

Напоследок добавим, что обслуживать игру будет бельгийская судейская бригада в составе Паскаля Лемаля и Франсуа Пэнена.