Бразильцы порвали Мексику на лоскуты
Александр Ермошин
В шестой игровой день чемпионата мира по пляжному футболу соперник россиян по четвертьфиналу сборная Бразилии разгромила мексиканцев 7:1. Хет-триком отметился Бенжамин.

Во вторник был дан ответ на извечный музыкальный вопрос о пяти минутах. Оказалось, что пять минут – это не много и не мало, а достаточно. Во всяком случае, в пляжном футболе. Для того, чтобы обыграть сборную Камеруна.

В матче с аутсайдером группы С Аргентина, которая застолбила за собой место в четвертьфинале уже после двух игр, обеспечила себе победу над африканцами в самом начале первого периода. Сомнений нет: о безжалостномФакундо Миниси камерунские футболисты будут помнить ещё долго. Ведь именно он растолок в песок все надежды Камеруна на скромные очки престижа.

Cомнений нет: о безжалостном Факундо Миниси камерунские футболисты будут помнить ещё долго. Ведь именно он растолок в песок все надежды Камеруна на скромные очки престижа.

Форвард «альбиселесте» заставил африканцев вынимать мяч из сетки трижды. Уже на второй минуте Миниси расстрелял ворота Жана Кенье с пенальти, а, спустя ещё несколько мгновений, послал мяч в штангу, от которой снаряд по-бильярдному отскочил в ворота.

Третий и последний мяч (как в поединке, так и на турнире) сборная Камеруна пропустила в концовке заключительного периода. После быстрой перепасовки с Эзекилем Илайре всё тот же Миниси перекинул вратаря.

«У большинства моих подопечных практически нет опыта выступлений на таком уровне. Мы многому обучались, но в основном тактическим терминам», — сказал после матча наставник африканцев Жан-Пьер Нгуэ Бахабеге.

«Мы очень рады, что нам удалось осуществить первую задачу – занять высшее место в группе и попасть в четвертьфинал. Теперь постараемся пройти до конца и завоевать кубок», — обозначил план действий защитник латиноамериканцев Лучано Франческини.

Самым результативным в составе «селесау» оказался Бенжамин, который оформил хет-трик, забив свой первый мяч уже на 44-й секунде.

В других матчах шестого игрового дня чемпионата мира Испания разгромила Японию 6:1, а будущий соперник россиян, бразильцы, практически с идентичным счётом расправились над мексиканцами – 7:1. Самым результативным в составе «селесау» оказался Бенжамин, который оформил хет-трик, забив свой первый мяч уже на 44-й секунде. По разу отличились Андре, Бруно, Буэно и Бетиньо.

«Занять первое место в группе было непросто, — признался страж ворот 11-кратных чемпионов мира Мао. — Мы с уважением относимся ко всем соперникам, с которыми довелось сыграть на этом этапе».

«В матче с Бразилией сказался недостаток опыта. Снимаю перед бразильцами шляпу – они действительно могут порвать на лоскуты кого угодно», — поделился игрок сборной Мексики Рикардо Виллалобос.

Напомним, что матч с бразильцами россияне проведут в ближайший четверг, 24 июля. В тот же день состоятся три других четвертьфинальных матча, в которых Аргентина встретится с Испанией, Португалия сразится с Уругваем, а французы будут противостоять итальянцам.