Что такое не везёт…
Евгений Кустов
С завидной регулярностью обстреливая штанги и перекладины, "Дина" лишь раз поразила ворота "Мытищ" и, в итоге, довольствовалась ничьей во втором матче третьего тура Суперлиги.

С завидной регулярностью обстреливая штанги и перекладины, «Дина» лишь раз поразила ворота «Мытищ» и в итоге довольствовалась ничьей во втором поединке третьего тура Суперлиги.

К началу матча между «Диной» и «Мытищами» встречи с участием «ВИЗ-Синары» и «Тюмени» уже завершились, и потому уже было понятно, что только победа позволит диновцам сохранить единоличное лидерство в Суперлиге. Проблем с настроем быть не могло, а тут ещё и «Мытищи» понесли очередные потери: дисквалифицирован за красную карточку Казаков, травмирован Капков.

Тем не менее на первых минутах несколько активнее выглядели мытищинцы, несколько раз угрожавшие воротам Путинцева. Постепенно хозяевам удалось перехватить инициативу, что и вылилось в забитый мяч на седьмой минуте встречи. В быстрой контратаке Козлов бросил в прорыв по левому флангу Руженцева и тот точно пробил низом между ног Тверянкина – 1:0.

Суперлига. 3-й тур.
«Дина» — «Мытищи» — 1:1 (1:0)
Руженцев, 7 (1:0) — Фёдоров, 29 (1:1).

В этом эпизоде опытный голкипер «Мытищ» свою команду не выручил, но в целом он проводил хорошую встречу, постоянно подстраховывая своих партнёров выходами за пределы штрафной площади. Наверное, больше всего хлопот Тверянкину доставлял Суруджич, не раз своими финтами разбрасывавший в сторону по паре защитников гостей. Да и за мяч сербский новичок цеплялся здорово.

На 11-й минуте у «Дины» была прекрасная возможность удвоить своё преимущество. Руженцев на сей раз угрожал воротам уже с правого фланга и мощно пробил в перекладину. Мяч отскочил к Козлову, но Александр с убойной позиции в створ не попал. Очередной момент был у Левина, когда всё тот же Руженцев вывел его один на один с Тверянкиным. Однако Левин, складывалось впечатление, не хотел завершать атаку сам, а искал взглядом партнёров. В итоге с ударом диновец затянул и Тверянкина обыграть не сумел. Под занавес тайма «Дина» упустила очередной момент: подобрав мяч на отскоке, Козлов послал его в штангу.

При этом нельзя сказать, что «Мытищи» выглядели очень плохо. Напротив, команда организовывала неплохие атаки, вот только до Путинцева мяч практически не доходил. Ударов по воротам гости наносили мало.

Второй тайм стал логическим продолжением первого. На первых же секундах воротам Тверянкина по очереди угрожали Руженцев и Козлов, а на 22-й минуте вновь был проверен на прочность каркас ворот: мощный удар Левина с левой ноги приняла на себя перекладина.

Мытищинцы, пытаясь переломить ход встречи, довольно активно приняли прессинг, однако плодов такая тактика практически не приносила: диновцы редко теряли мяч. Активен был Райич, продолжали создавать моменты и другие игроки хозяев. Так, на 26-й минуте Козлов вышел один на один, обыграл Тверянкина, но с острого угла послал мяч в штангу. На добивании первым оказался Султанов, но и после его удара и рикошета от защитника мяч снова попал в боковую стойку ворот…

Рано или поздно такое невезение должно было отозваться. И на 29-й минуте «Мытищи» в одной из редких контратак сравняли счёт. Дмитрий Иванов выкатил мяч направо на Фёдорова, и после мощного удара восьмого номера гостей мяч от рук Путинцева влетел в дальний верхний угол – 1:1.

Такое развитие событий, безусловно, ударило по диновской психологии и придало уверенности гостям. Голевых моментов стало меньше, а сама игра приняла нервный характер. Диновцы, в первом тайме не сфолившие ни разу, во второй половине встречи собрали пять фолов уже к 34-й минуте, тем самым невольно ограничив собственную активность в атаке.

Пара шансов вырвать победу у подопечных Юдина всё же была: сначала мимо ворот из хорошей позиции пробил Руженцев, а уже под занавес встречи после паса Суруджича не сумел отличиться Разорёнов. Последние минуты запомнились разве что тайм-аутами обеих команд. В итоге – ничья. «Дина» потеряла первые очки в сезоне и теперь делит первое место в турнирной таблице с «Тюменью» и «ВИЗ-Синарой».