Межконтинентальный кубок. Россия — Иран — 3:4
Андрей Иванов
Сборная России уступила Ирану в финале Межконтинентального кубка — 3:4. Шишин на последней минуте не реализовал пенальти.

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СТРАНИЦЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАЖИМАТЬ F5

Что же, злее будем. В следующем сезоне нужно выигрывать Евролигу, приезжать на Межконтинентальный кубок и обыгрывать Иран. Реабилитироваться, так, как это сегодня сделали сами иранцы. Ну а я, Андрей Иванов, прощаюсь с вами. Будьте здоровы, болейте за Россию!

Иран сполна реабилитировался за поражение от России на чемпионате мира, обыграв команду Лихачёва дважды. У Межконтинентального кубка достойный обладатель, ну а сборную России остаётся только поздравить с серебром. Хотя нашим игрокам вряд ли нужны такие поздравления. Этот сезон завершён, россияне выиграли Евролигу, чемпионат мира и вышли в финал Межконтинентального кубка. Мы по-прежнему сильнейшие в мире, ну а побеждать всегда, как известно, невозможно.

36:00. Извиняемся за небольшие технические неполадки, настигшие нас в самом конце матча. Пропустили самое главное — пенальти в ворота Ирана за 15 секунд до финального свистка, который не реализовал Шишин.

36:00. 3:4. И всё. Сборная России уступила Ирану — 3:4.

30:00. ГООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! 3:4. Хайяни забивает себе после углового. В грудь ему попал мяч и отскочил в сетку.

29:30. Оказывают помощь кому-то из иранцев. Пауза в матче.

28:30. Шайков! Получил мяч, развернулся и пробил — Хоссейни на месте.

27:30. Макаров пробил в падении — выше ворот.

27:00. «Сели» иранцы в оборону. Они точно знают, что нужно делать. Знают ли наши?

25:30. Хуже начала тяжело было и придумать. Прощает нас Месигар, один против Бухлицкого он был.

24:50. Гол. 2:4. Надери вносит мяч в пустые ворота. Шкарин упустил его.

24:05. Гол. 2:3. Ахмадзаде забивает с розыгрыша начального удара.

24:00. Третий период. Иран начинает с центра.

24:00. Лишь пропустив второй мяч россияне заиграли живее и лучше соперника. В большей части периода преимущество было у Ирана. Ну и бить нужно, бить почаще.

24:00. 2:2. Завершён и второй период. Пока ничья — 2:2.

23:30. Шишину досталось по ногам… Хотя бы не симуляция, уже хорошо.

23:20. Перемитин сейчас то же самое пытался сделать, но Хоссейни успел забрать мяч.

23:00. ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! 2:2. Шишин!!! Отборолся до конца Дмитрий и с «мясом» внёс мяч в сетку. Передача вновь от Бухлицкого.

22:00. Шкарин пробил — Хоссейни с трудом отразил удар ногой. Тут же ещё раз кипер Ирана спасает свою команду.

21:10. Ахмадзаде раньше времени выскочил из стенки и получил жёлтую карточку.

21:05. Гол. 1:2. Хайяни забивает с рикошетом от песка.

21:00. Штрафной в наши ворота, очередной.

20:30. Акбари бьёт через себя — Бухлицкий в отчаянном прыжке отражает мяч.

20:00. В чём соперник нас превосходит, так это в игре «столбов». Лучше они цепляются за мячи.

19:25. Бухлицкий надёжен, справляется с ударом.

19:20. Шайков сбивает иранского капитана в центре площадки. Штрафной.

19:00. Россияне побольше владеют мячом, но толку от этого пока чуть. Толком Хоссейни ещё не вступал в игру во втором периоде.

17:30. Перемитин полез в обводку, а мог бы отдать подключавшемуся Крашенинникову. И тут же фолит Анатолий.

16:00. Булокбаши здорово обыграл Шишина и пробил, но намного выше ворот.

15:20. И тут же Булокбаши едва не забил, Крашенинников подстраховал своего вратаря.

15:00. Немного успокоилась игра.

13:30. Леонов опасно бил, и тут же Бухлицкий вступает в игру после удара Хоссейни.

13:00. Достаётся Андрею в борьбе, Ахмедзаде навалился на него. Штрафной.

12:05. Бухлицкий намертво ловит мяч, но вводит его не очень удачно.

12:00. 1:1. Второй период с центра начнёт сборная Ирана.

12:00. 1:1. Первый период завершён. Пока ничья, хотя определённое преимущество у россиян имеется. совсем ненужным был этот пропущенный гол

11:45. Булокбаши заработал штрафной у самой бровки, Романов его сбил. Бухлицкий тянет мяч из дальнего угла.

11:00. Месигар попытался раскачать Романова и пробил, не не попал толком по мячу.

09:30. Хоссейни пробил — неточно. Краш ответил тем же.

08:00. Макаров неплохо приложился метров с 16-ти — выше ворот.

07:10. ГООООООООЛЛЛЛ!!! 1:1. А вот сейчас ничего не смог сделать голкипер Ирана с нашим 10-м номером! Головой Анатолий перебросил Хоссейни, тот лишь кончиками пальцев коснулся мяча. А передачу Бухлицкий отдавал.

07:00. Перемитин! Опасно бил Анатолий, Хоссейни на месте.

05:35. Мимо, на технику исполнял капитан, но не попал в дальний угол.

05:30. Месигар врезается в Леонова. Штрафной.

05:00. Долго россияне владели мячом, но до удара по воротам дело так и не дошло.

03:30. Удар Крашенинникова со штрафного неточен, но и до ворот было далековато.

03:00. Какой момент!!! С углового Шишин пробил через себя, Перемитин в падении головой замыкал этот удар-прострел, но в штангу попал!

02:00. Быстро поменялась первая четвёрка, вторая на песке.

01:00. Гол. 0:1. Пропускаем на первой же минуте. Хоссейни бросил рукой, Ахмадзаде головой переправил мяч в сетку.

00:30. И уже спасает Бухлицкий, отбивает мяч на угловой.

00:00. 0:0. Ну, парни, с богом. Поехали!

20:50. Вот и первый сюрприз. Шишин на песке, хотя про то, что перед финалом жёлтые карточки сгорают, в регламенте ни слова. Что же, это здорово. На песке так же и Кирилл Романов, а вот Юрий Горчинский в состав не попал.

20:45. Недолгой она была, начинается официальная церемония представления команд.

20:40. Итак, финал впереди. Россия и Иран появились на песке и приступили к разминке.

20:35. Голевую феерию устроили Швейцария и ОАЭ в третьем периоде, а хозяева продемонстрировали ещё и невероятную волю к победе. 7:4 выиграли они заключительную 12-минутку, а с ней и весь матч — 8:7. Отвратительно команда Ширинци сыграла в обороне.

20:30. У Ирана проблем с составом нет, по крайней мере, из-за дисквалификаций. Про травмированных в команде соперника ничего не известно.

20:20. У сборной России две потери: в финале не сыграют Егор Еремеев, получивший травму во встрече со Швейцарией, и Дмитрий Шишин, там же получивший вторую жёлтую карточку. За удар защитника соперников по собственной ноге. Так теперь у судей, обслуживающих на этом турнире матчи нашей команды, выглядит симуляция.

20:10. Коротко о том, как распределились остальные места. Все четыре команды группы А в основном и утешительном плей-офф проиграли, что ещё раз подчёркивает странное деление на квартеты, придуманное организаторами. В итоге за 7-8 места сыграли Мексика и Марокко, мексиканцы победили — 3:2. В поединке за 5-е место Бразилия, за три минуты до финального свистка уступавшая Италии — 3:5, сумела перевести дело в овертайм и там победить — 7:5.

20:05. Немного затянулись предыдущие поединки. Сейчас продолжается второй период в матче за третье место, Швейцария обыгрывает ОАЭ — 3:1.

20:00. Добрый вечер, уважаемые любители пляжного футбола. Сегодня финал Межконтинентального кубка, в котором подопечные Михаила Лихачёва будут играть против команды Ирана. «Чемпионат.com», разумеется, будет вести прямую текстовую трансляцию поединка, начало которого запланировано на 20:30 по московскому времени. Не пропустите!