Потрёпанное "Динамо" значительно лучше "Политеха"
Григорий Митин
"Динамо" — "Политех" — 6:3
В рамках ответного матча 1/4 финала Кубка России подмосковное "Динамо" уверенно обыграло "Политех".

На матчи «Динамо» и «Политеха» многие приходят уже не для того, чтобы посмотреть мини-футбол, а чтобы вновь дождаться выплеска эмоций кого-либо из футболистов или облуживающего персонала. Говорить о разнице в классе и о результатах смысла не имеет, уж очень на разных ступенях находятся эти клубы, а вот что-то неординарное, происходящее на паркете обсуждать любят все, поэтому и представителей прессы на этой встрече было непривычно для таких игр много. Не хватало разве что LIfenews…

К счастью, большинство зрителей всё-таки пришли посмотреть на качественный мини-футбол и выход «Динамо» в полуфинал. Что результат для бело-голубых будет положительным, сомневались немногие, так как уже после первой встречи динамовцы имели фору в два мяча, а значит даже и поражение со счётом "-1" выводило подопечных Тино Переза дальше.

Но о каком поражении может идти речь, если, как уже говорилось выше, команды находятся абсолютно на разных ступенях. С самого стартового свистка динамовцы буквально «закрыли» гостей на своей половине площадки, и подопечные Евгения Куваева только мечтали о чужих воротах. И всё это на фоне того, что у «Динамо» из-за дисквалификаций отсутствовали Фернандиньо и Ромуло, а Сергеев, Фукин, Густаво, Пула, Сирило и Поддубный вернулись с Евро всего несколько дней назад.

Мини-футбол. Кубок России. 1/4 финала. Ответный матч

«Динамо» — «Политех» — 6:3 (3:1)
Голы:
10' Тату, 12' Рахимов, 24' Нандо, 39' Рахимов, 48' Густаво, 48' Тату — 6' Романов, 43' Романов, 50' Бикбулатов (а/г).

Несмотря на большое преимущество бело-голубых, первыми отличились гости. Одна из редких контратак «Политеха» закончилась не получившимся ударом Пану, но, на его счастье, на дальней штанге «дежурил» Романов, который и переправил мяч в сетку. Произошло это на шестой минуте. Недолго гости радовались своему преимуществу, так как всего четыре минуты спустя Тату с острейшего угла пробил Дедова, который зачем-то заранее сел на колени. Не прошло и 120 секунд, как Александр Рахимов после розыгрыша стандарта вывел «Динамо» вперёд. Это уже было больше похоже на правду, так как преимущество хозяев действительно было громадным.

Затем игра снова пошла без забитых мячей, но «Политех» стал чаще переходить на половину площадки соперника, а «Динамо» продолжало действовать с запасом. В результате до перерыва команды обменялись попаданиями в стойки, а в самой концовке Нандо после блестящего прострела от Пулы снял все вопросы о выходе в полуфинал. На второй тайм команды вышли значительно раньше положенных по регламенту 15 минут, поэтому пришлось ещё немного постоять на площадке в ожидании свистка. А что в такой ситуации говорить тренерам? У одного всё идёт по плану, а второй понимает, что изменить что-то практически нереально. Поэтому второй тайм проходил достаточно в спокойном режиме и ни о каких эмоциях или провокациях говорить не приходилось. Все всё понимали…

В такой игре комфортнее чувствовали себя динамовцы, которые отличились на 39-й минуте. Дубль оформил Рахимов. Конечно, «Политех» не собирался сдаваться, и всё тот же Романов сократил разницу в счёте, но на исход это уже никак не влияло. В концовке встречи команды подарили зрителям праздник голов. Сначала Густаво со второй попытки отправил мяч в пустые ворота, затем спустя несколько 15 секунд Тату реализовал штрафной, а в самой концовке Бикбулатов забил мяч в свои ворота. В результате 6:3, более чем убедительная победа «Динамо» с минимальными затратами энергии.

В полуфинале бело-голубым будет противостоять «Сибиряк», который, в свою очередь, разгромил КПРФ со счётом 6:0. Другую полуфинальную пару составят «Газпром-Югра», лишь в дополнительное время сломивший сопротивление «Новой Генерации», и «Тюмень», хоть и уступившая «Синаре» во второй встрече, но по сумме двух матчей оформившая выход в четвёрку сильнейших.

С уверенностью можно констатировать, что полуфиналы будут жаркими, а принимать участие в них будут не случайные команды, а действительно на данный момент лучшие клубы страны. Кстати, существует немалая вероятность повторения прошлогоднего финала, в котором встречались «Динамо» и «Тюмень», но всё покажет игра, а пока ждём 19 февраля, когда состоятся первые матчи. Ответные встречи пройдут 19 марта.