Межконтинентальный кубок. Россия – Бразилия — 2:3
Андрей Иванов
В финале Межконтинентального кубка по пляжному футболу Россия уступила Бразилии. «Чемпионат» вёл прямую трансляцию этого матча.

*** ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ ТРАНСЛЯЦИИ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАЖИМАТЬ F5 ***

Это был хороший матч и хороший турнир. Нельзя всё время выигрывать, все серии когда-то заканчиваются. И лучше, если наша победная серия прервётся здесь, а не в июле 2015 года, в финале чемпионата мира. Две равные команды, достойные друг друга соперники, о чём говорит и ход матча, и его счёт. Поздравляем Россию с серебром, а Бразилию — с выстраданной, долгожданной победой. Сезон пляжного футбола завершён, Россия вновь ни в одном из турниров не осталась без призов. И так с 2010 года. В нашем активе победы в Евролиге и квалификации чемпионата мира, второе место в Межконтинентальном кубке и третье — в Кубке Европы, где у нас выступал второй состав. Прощаемся с «пляжкой» до весны, всем удачных выходных. Счастливо!

39.00. Всё. 2:3. Россия уступает Бразилии. Впервые за три года и шесть матчей.

38.10. Гол. 2:3. Бруно Шавьер забивает.

37.30. Перекладина выручает уже наши ворота!

37.00. Шишин пробил со штрафного — Мао отбил мяч, добивание — мимо.

36.00. 2:2. Начали. Перемитин не смог обработать мяч.

36.00. 2:2. Всё, завершилось основное время. Ждёт нас овертайм.

35.00. Романов!!! Забивай же, Кирилл!!!

34.30. Краш!!! Принял на грудь и пробил, рядом с девяткой!!!

33.45. ГООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! 2:2. Перемитин!!! Со свободного забивает Анатолий!!!

33.15. Чужков ловит мяч после удара со штрафного.

33.10. Вышел четвёртый полевой у нас, и тут же Шишин фолит на Родриго.

32.45. Родриго убегает, обыгрывает Чужкова и бьёт — Шкарин выносит мяч из пустых ворот.

32.05. Долго готовился Максим, пробил мимо.

32.00. Играем втроём. Фернандо грубо бьёт по рукам Чужкова. В ярости Максим.

31.05. Диас покинул песок, бить пошёл Шавьер, мимо.

31.00. Макаров сбивает Лиму Диаса и получает вторую жёлтую карточку.

30.30. Шкарин пробил со штрафного, Мао безупречен. Ещё и угловой у наших ворот.

30.00. Чужков! В перекладину попадает!!! Да что же такое!!!

29.15. Шавьер грубо врезается в Чужкова и получает жёлтую карточку.

29.00. Штанга!!! Да как же так! Макаров бил!

28.30. Опять удар Шишина, опять ловит Мао.

28.00. Очень плотно начинают играть бразильцы в обороне. Ждут контратак.

26.30. Момент у Шишина! И снова тащит Мао.

26.00. Страшного ничего, нужно просто забивать. Время ещё есть, много его.

24.50. Гол. 1:2. Неудачны отскок, Родриго оказался с глазу на глаз с Чужковым и забил.

24.00. 1:1. Начался третий период. Перемитин пробил неточно.

24.00. 1:1. Завершён второй период. Не увидели болельщики забитых голов.

23.00. Макаров! Бьёт из отличной позиции, но прямо по центру и справляется Мао!

22.00. Чужков пробил — мимо. Обладает Макс ударом, нужно попадать.

21.20. И снова Шишин!!! Вот это уже похоже на него, но попадать же нужно, Дима!

21.00. Угловой ничем опасным не завершился, чуть позже Фред грубо сбил Шишина. Штрафной опять в никуда.

20.20. Удар Шишина! Мао тащит из верхнего угла!

20.00. Шавьер пробил штрафной — мимо. Заманиваем, что ли?

19.00. Чужков справляется с неприятным ударом и забирает мяч. А что же атака?

18.00. Едва мяч не дошёл до Перемитина, в ответ Шавьер опасно пробил через себя. Тревожно.

17.00. Пока ничего толкового во втором периоде мы не создали, а вот бразильцы несколько опасных ударов нанесли.

16.00. Мимо пробил бразилец, но тут же судьи усмотрели игру рукой у Краша. До ворот, впрочем, далеко.

15:40. Макаров в подкате играет чисто в мяч, но штрафной. Родриго долго сидит на песке, поднимается.

15.00. И вновь в дебюте периода бразильцы активнее, больше владеют мячом. Наши внимательно обороняются. Бетиньо выпрашивает пенальти — нет свистка.

14.00. Очень быстрые смены у нас. Лима оказался на ударной позиции — выше.

12.30. Опасный удар Бруно Шавьера — мимо.

12.00. 1:1. Начинается второй период.

12.00. Моментов достаточно, нужно просто забивать. Дима Шишин, Лёша Макаров, это финал. Просыпайтесь.

12.00. 1:1. Всё, перерыв. Большую часть периода мы владели преимуществом, но были вынуждены отыгрываться

11.00. Мао пробил — неточно. Минута до перерыва.

09.45. ГООООООЛЛЛЛЛ!!! 1:1. Пенальти реализует Романов! Завалил его Лима Диас руками и хладнокровен был Кирилл!

09.30. Гол. 0:1. Не забиваешь ты… Столько моментов упустили, а потом Фред опередил Шкарина и забил почти в упор.

09.00. Перемитин вновь выиграл борьбу на позиции столба, но толком не пробил. Бетиньо лежит на песке.

08.00. Момент у Перемитина, и снова Мао! Тащит бразильский кипер, в который раз!

07.30. И снова Шишин! Но Мао спасает, отличный был момент у Димы!

07.00. Романов!!! Шишин!!! Ну надо же забивать, парни!!!

06.00. Неплохо пробил Юрий, потом наши два угловых разыграли, но гола нет.

05.00. Шишин бил — мимо, не идут у Дмитрия стандарты здесь, в Дубае. В следующей атаке Шавьер сбил Горчинского.

04.35. Лишний пас назад, не мог Мао брать мяч в руки. Свободный с центра.

04.20. Всего лишь угловой заработали бразильцы, после которого Перемитин едва не забил от своих ворот. Мао выручил, перевёл мяч на угловой.

03.45. Краш и Бруно Шавьер пихали друг друга руками, упал бразилец. Штрафной.

03.00. Активнее россияне на первых минутах. Краш сейчас пробил, но намного выше цели.

02.00. Перемитин!!! Обыграл защитника, выскочил один на один с Мао, но не попал в ворота!

01.00. Сразу же начинают прессинговать бразильцы. Расчёт понятен — психологическая атака на Чужкова. Ждут ошибок нашего вратаря.

00.10. И сразу же момент у Перемитина! Как не попал Анатолий в створ, до ворот было всего ничего!

00.00. 0:0. С богом, парни! Поехали! Бразилия начинает.

19:15. Отыграли государственные гимны. Совсем скоро начнётся игра.

19:10. В составе Артур Папоротный, вместо Андрея Бухлицкого. В том смысле, что занимает его место в заявке.

19:05. Всё, выиграла Португалия – 3:0. Впереди только финал. Лучший тренер мира Михаил Лихачёв оставил вне заявки на матч Артура Папоротного и Алексея Крутикова. Последний так и не сыграл в Дубае ни одной минуты, зато получил драгоценный опыт. Стало быть, с четвёрками всё понятно: Леонов, Шкарин, Макаров, Перемитин и Крашенинников, Горчинский, Шишин, Романов. И сборная России появляется на песке. Появляются и бразильцы.

19:00. Отдельное слово о наших болельщиках. Вчера они перекричали местных, поддерживавших Иран. Сегодня у нас будет тотальное преимущество на трибунах, в этом можно не сомневаться. Трибуны, кстати, переполнены, а Португалия обыгрывает Иран — 3:0, две минуты им ещё играть.

18:55. Россия пять матчей подряд выиграла у Бразилии – дважды в основное время, дважды – в дополнительное, и один раз – в серии пенальти. Счёт ведётся с финала чемпионата мира-2011. До этого россияне уступали бразильцам на чемпионате мира-2007 по пенальти, и на чемпионате мира-2008 в основное время. Оба поражения пришлись на групповой этап, оба раза мы в плей-офф не попадали.

18:50. Сегодня должен настать звёздный час Максима Чужкова. Он знает, что будет играть от начала и до конца, знает, что надежда только на него. Сомневаться в уровне мастерства не приходится, всё-таки Чужков два последних года становится лучшим вратарём чемпионата России. Главное – нервы, Макс просто обязан с ними справиться и показать, что он может всё и не хуже Бухи. Ну а мы разместили специальную фотографию в заголовке онлайна. Бухлицкий будет с командой и морально поможет всем, чем сможет.

18:45. Огромное количество остановок в матче за третье место, в котором встречаются Иран и Португалия. А ведь счёт-то там 0:0. Судя по всему, начало финала задержится минут на 10.

18:40. Для России это будет очень необычный матч. Впервые в истории российского пляжного футбола национальная сборная играет финальный матч престижного турнира без Андрея Бухлицкого. Наш первый номер был удалён в полуфинале, и с Бразилией не сыграет. Вчера и сегодня я несколько раз пересматривал момент удаления, и хоть убейте, не понимаю, каким образом Бухлицкий нарушил правила против летящего в его корпус Али Надери. Впрочем, Илья Леонов сразу же дал понять, что нарушение было, и к арбитрам претензий нет.

18:35. Россия – Бразилия, классика пляжного футбола, встреча двух сильнейших команд планеты. Правда, с оговоркой: на последнем мундиале Бразилия стала лишь третьей, проиграв в полуфинале Испании. Однако прошлые заслуги – четыре выигранных чемпионата мира ФИФА, всё-таки позволяют считать бразильцев второй командой мира. После действующих двукратных чемпионов мира, разумеется.

18:30. Добрый вечер, уважаемые поклонники пляжного футбола! Другим этот вечер быть и не может, ведь сегодня в финале Межконтинентального кубка играют Россия и Бразилия. И это будет прекрасно. Не пропустите прямую трансляцию матча Россия — Бразилия, она начнётся в 19:00 по московскому времени.