Пляжный футбол. Хотя бы не разгром. Как Россия уступила Португалии
Андрей Иванов
Сборная России по пляжному футболу две периода обыгрывала Португалию, но потом пропустила трижды. Не разгром, и ладно.

19:10. Завтра у россиян утешительный матч против Франции. Проигрывать и занимать последнее место нельзя, это будет натуральный позор. Тем более, именно Франции мы уступили три недели назад, на первом этапе Евролиги в Сербии, и нужно как-то реабилитироваться. Сможет ли сборная России это сделать? Вот завтра и узнаем.

19:05. Вчера в третьем периоде мы пропустили от Бразилии пять голов. Сегодня в этом же третьем периоде проиграли матч Португалии. А ведь когда-то именно заключительная треть матча была нашей коронкой, именно тогда Россия закатывала в песок любого соперника.

36.00. 1:3. Всё, завершён матч. И снова поражение сборной России.

35.30. И ещё момент, теперь у Романова! Выше ворот бьёт Кирилл из выгоднейшей позиции.

35.00. Ильинский пробил головой после передачи Шкарина — мимо.

34.00. Защищаются хозяева. Им забивать уже не надо.

33.00. Супермомент у ворот Португалии, но Крышанов попадает в защитника, а ворота уже были пусты.

32.30. Теперь уже Рикардиньо бьёт — Роговский спокойно забирает мяч.

32.15. Опасным получился розыгрыш углового, Зе Мария головой вынес мяч практически из пустых ворот.

32.00. Карташов получил право на дальний штрафной, пробил здорово, но Андраде спас!

31.30. Хороший шанс был у Ильинского, но он не попал в ворота метров с 12.

31.00. Роговский подарил мяч Зе Марии, но тот простил — пробил выше ворот.

30.32. Гол. 1:3. Оставили Лео Мартинса одного и тот «со штыка» прошил Роговского.

29.40. Плотный точный удар, но Андраде на месте.

29.35. Штрафной, Папоротного сбили. Пробьёт Артур.

29.30. Очередной, наверное, двадцатый удар Андраде по воротам — мимо.

28.37. Гол. 1:2. Лео Мартинс идеально попал в нижний угол метров с 18-ти.

28.00. Никак не удаётся россиянам внятно завладеть мячом. Жарикову больно, накрыл он удар Лео Мартинса и лежит на песке.

27.00. И ещё удар Андраде. Максимально упростили хозяева свою игру.

26.00. Андраде бьёт — Островский, вернувшийся в ворота, спасает.

25.30. Папоротный бьёт — Андраде на месте.

24.39. Гол. 1:1. И сразу пропускаем. Повезло Маджеру с рикошетом от руки Папоротного. Но тут в любом случае должен бы был быть пенальти.

24.00. 1:0. Начался третий период.

24.00. Преимущество хозяев во втором периоде неоспоримо, но при этом у россиян было предостаточно моментов, чтобы забить ещё.

24.00. 1:0. Завершился второй период.

23.50. Джордан сбивает Николая Крышанова. Штрафной, но до ворот слишком далеко. В воротах у нас, кстати, уже Максим Роговский.

22.00. Давит Португалия, Россия обороняется. Андраде опять бьёт, но мяч до Островского не доходит.

21.10. Стопроцентный пенальти на Ильинском, Зе Мария просто завалил россиянина. А что мы видим? Жёлтая карточка Алексею за то, что он наступил на португальца.

21.00. Снова вся хозяев идёт через вратаря. Андраде бьёт и бьёт.

20.00. Сумасшедший удар Рикардиньо через себя — Островский вместе с перекладиной спасают Россию!

19.10. Неточно пробил Антон, хотя и сильно. Тут же Зе Мария фолит на Островском.

19.00. Лео Мартинс бьёт Шкарина сзади по ногам. Штрафной.

18.00. Штанга спасает Островского, перекладина — Андраде!!! И это в течение каких-то десяти секунд!

17.25. Тащит Островский! Из нижнего угла вытягивает мяч!

17.20. Ну а как без этого? Мартин красиво упал без намёка на контакт — жёлтая Романову и штрафной.

17:00. Ильинский!!! Как не попал головой, два метра было до ворот!

16:30. Лео Мартин бил ножницами в упор, но не получился у него удар и Островский забрал мяч.

16.00. Подавляющим становится преимущество Португалии. Мяч почти всегда у хозяев.

15.00. Целую минуту владеют хозяева мячом, но до ударов по воротам дело не доходит.

14:15. И снова Островский! Ловит мяч после удара Маджера и ещё головой о штангу бьётся. Но всё в порядке с Иваном.

14.00. Зе Мария бьёт головой — Островский спокоен. И тут же бьёт Ильинский — Андраде ловит мяч.

13.00. Смешное нарушение свистят у Николая Крышанова. Торрес сам падал, но судьи не дремлют.

12.05. Какой удар Маджера! Островский тащит, ловит мяч намертво!

12.00. 1:0. Начался второй период.

12.00. Португалия, конечно, смотрится получше, но совсем чуть-чуть. Потенциально голевых моментов у нас даже, наверное, побольше было.

12.00. 1:0. Завершён первый период.

11.57. Лео Мартинс отбросил мяч после его ухода за боковую и получил жёлтую карточку. Трибуны свистят.

11.30. Первый штрафной в матче — Жариков свалил Коимбру. Но до ворот далеко, а мяч почти у самой бровки.

10.30. Островский сейчас спасает, тащит мяч из левого от себя угла.

10.00. Удар Мартинса через себя — угловой. Справились россияне в обороне.

09.00. Пытаются контролировать мяч россияне, успокаивают игру.

08.00. И уже Крышанов бьёт опасно — рядом со штангой!

07.10. Удар Папоротного!!! Защитник выбивает мяч из пустых ворот!

07.00. Зе Мария классно бьёт с разворота, но прямо в руки Островскому.

06.30. Маджер с начального удара опасно пробил — Островский перевёл мяч на угловой. И тут же Жариков получил какое-то повреждение.

06.05. ГООООООООЛЛЛЛЛ!!! 1:0. Дальний и несильный удар Виктора Крышанова, но рикошет от песка и мяч в девятке!

06.00. Вся игра через Андраде, он всё время подключается и бьёт.

05.00. Ильинский встаёт на пути мяча — угловой, но португальцы разыгрывают корнер через вратаря.

04.00. Вот момент! Романов скидывал мяч в «рамку» после паса Островского — Андраде выручил!

03.30. Шкарин блокирует удар Торреса. Португальцы больше владеют мячом.

02.30. Попроще стараются играть россияне в первые минуты. Боятся ошибиться.

01.30. Бруно Торрес едва не забил в свои, и тут же голкипер португальцев Андраде неплохо пробил — мимо.

00:30. Первый удар по воротам России — Рикардиньо не попал.

00.00. 0:0. С Богом, поехали!

17:59. У нас снова питерская четвёрка, и она начинает матч. В воротах снова Иван Островский. То есть, изменений со вчерашним днём никаких нет.

17:58. Отзвучали государственные гимны России и Португалии. Хозяева сборную России определённо перепели, но очков за это, как известно не дают. Обмен вымпелами произошёл, всё готово к началу матча.

17:55. В составе португальцев два игрока, выступающих в чемпионате России — Бернардо Мартинс и Джордан защищают цвета самарских «Крыльев Советов».

17:53. Появляются команды на песке. Капитан у нас, как и вчера, Антон Шкарин.

17:50. Две последние встречи России и Португалии завершились победами нашей команды — 4:3 на этапе Евролиги-2016 в Венгрии и 3:2 в дополнительное время — в Суперфинале Евролиги-2016. Португальцы с тех пор съездили на чемпионат мира, где в четвертьфинале проиграли Бразилии. Россияне мундиаль смотрели по телевизору.

Россия обыграла Португалию в Суперфинале благодаря голу Шкарина в дополнительное время

17:45. Только что закончилась разминка. Россия сегодня в белом, Португалия — в красном. Трибуны стадиона в Кашкайше заполнены до отказа. Даже виноградинке негде упасть, что уж там говорить про яблоки.

17:40. Португалия в первом туре порадовала почтеннейшую публику лёгкой победой над Францией — 5:0. Кто сегодня фаворит? Наверное, не мы. Но именно наверное.