Опять двойка? Россия почти спасла матч с Ираном. Но «почти» не считается
Михаил Чесалин
Пляжный футбол, Россия — Иран
На протяжении двух периодов Иран не давал России поднять голову. В третьем наша команда героически сравняла счёт, но в итоге всё упустила.

20:30. В заключение предлагаем вашему вниманию все голы и опасные моменты матча. Сегодня их, к сожалению, не так уж много. Видимо, в матче с американцами потратили пару лишних снарядов.

20:15. Но Межконтинентальный кубок на этом не заканчивается. Россия продолжит борьбу за медали турнира, только путь к ним станет более трудным. Но мы лёгких путей, как известно не любим! Так что завтра сборной России нужна будет вся ваша поддержка! Впереди классика мирового пляжного футбола: Россия — Бразилия. Бразильцы — фавориты, но пока не прозвучала финальная сирена, любой результат возможен.

20:10. Не лучший свой матч провела сборная России. Своеобразным наказанием за это станет тот факт, что в полуфинале наша команда встретится не с Египтом, а с Бразилией.

36:00. КОНЕЦ МАТЧА. 2:3. Заканчивается матч ударом Чужкова. Увы, неточным.

35:00. Акбари заблокировал удары Папоротного и Чужкова. В пять полевых играет сборная России: наш вратарь уже на чужой половине поля.

34:20. Ещё один удар Земскова через себя. Неточно! Вратарь падает, пытается сбить темп россиян.

33:40. Неприятный отскок не позволил Земскову пробить через себя. Обидно!

32:30. Два хороших момента было у россиян. Но один сами испортили неточным пасом, другой нейтрализовал иранский вратарь.

31:50. ГОЛ. 2:3. Бехзадпур застал Чужкова врасплох. Тренер сборной Ирана Марко Октавио на эмоциях пошёл к скамейке сборной России. Арбитры его заслуженно удалили.

31:30. Смотрите-ка — зеркальный момент. Макаров отправляет мяч в сетку, но гол отменяют. Трудно сказать, подтолкнул ли Алексей вратаря перед ударом. Но судьи уже приняли решение. На табло 2:2.

30:30. Чуть отодвинул Иран игру от своих ворот. Растёт напряжение. Растёт цена ошибки.

29:40. Влетел мяч в ворота сборной России. Но за секунду до этого мяч попал в руку Махди. К арбитру вопросов нет — касание действительно было.

29:30. Шишин! Один остался и пробил на силу. Получилось выше.

28:35. Ещё момент у сборной России! Краш отдал передачу Романову, но Бехзадпур вовремя выскочил из ворот.

28:10. ГООООООООООЛ! 2:2. Девятый мяч Фёдора на турнире! По центру, на силу пробил Земсков.

28:10. И тут же опаснейший штрафной в ворота Ирана. Земсков пробьёт метров с 10. Мяч прямо по центру! Надо забивать, Федя!

27:40. ГОООООООООЛ! 1:2. Романов ударом через себя с помощью рикошета открыл счёт голам сборной России!

27:30. Иран, видимо, решил играть по счёту. Сосредоточились на обороне.

25:30. Момент! Папоротный слишком сильно вбросил мяч на одиноко стоящего Макарова, и тот не смог пробить точно. Тут же Крашенинников пробил с разворота, но Бехзадпур выручил.

24:35. Включила сборная России высокий прессинг и обосновалась на чужой половине площадки. Увы, до ударов время по-прежнему не доходит.

24:05. Возобновилась игра. Осталось 12 минут, чтобы спасти матч.

24:00. ПЕРЕРЫВ. 0:2. Иран снова закончил период в атаке. Трудным получилась вторая треть матча для команды Михаила Лихачёва. Может в третьей будет чуть полегче?

23:20. Шишин и Крашенинников очень хитрую атаку придумали, но удар головой пришёлся в штангу.

22:50. Акбари пробил штрафной от своих ворот. Получилось не опасно.

22:45. Пирамун и Новиков получили по предупреждению за излишне активную борьбу в штрафной.

22:00. Здорово Чужков вбросил на Романова, но тот упустил момент для удара.

20:10. Со своей половины поля пробил Земсков, но мяч пролетел рядом со штангой.

19:20. Обидно, что почти нет моментов у сборной России. Иран выигрывает много единоборств и не даёт нашим игрокам свободы в атаке.

17:30. Опасно! Крашенинников из-за боковой вбросил на Папоротного, но тот с сопротивлением пробил мимо.

15:30. На трибунах, кстати, присутствует исполняющий обязанности главы РФС Александр Алаев. Пляжный футбол ему близок — Алаев играл за сборную России ещё до того, как она выиграла чемпионат мира.

15:00. Вырос темп игры. Но Иран в атаке пока выглядит лучше. Россияне бьют по чужим воротам из неудобных позиций.

13:20. Обменялись команды неприятными моментами: на прорыв Месигара ударом через себя ответил Земсков.

12:30. Возобновилась игра. Впервые на площадке появился Дмитрий Шишин.

12:00. ПЕРЕРЫВ. 0:2. Сборная Ирана заканчивает первый период с мячом. Пока мало что позволяют персы нашей атаке, а свои шансы используют. Но впереди ещё 24 минуты, чтобы всё изменить.

11:08. ГОЛ! 0:2. Неудачной получается концовка периода. Пирамун чуть ли не с центральной линии пробил и попал в дальний угол, под штангу. Досадно!

10:25. ГОЛ! 0:1. Очень легко забивает сборная Ирана. Привезли себе угловой на ровном месте, а потом забыли Акбари в штрафной — тот без сопротивления переправил мяч в дальний угол.

10:00. Иран чуть больше владеет мячом в последние минуты, но у российских защитников и вратаря пока всё под контролем. Опасных моментов по-прежнему не возникает.

07:35. Крашенинников плотно пробил издали, но мяч полетел точно в Бехзадпура.

06:40. Очень осторожно играют обе команды, не торопясь. Никто не хочет пропустить первый гол.

05:30. Пока Антон Шкарин готовится пробить штрафной, вы можете почувствовать себя на скамейке сборной России.

03:50. Моради в одиночку прошёл двух российских защитников, но слишком далеко зашёл в угол, и выбрать оттуда не сумел. Крашенинников ответил ударом издали, но получилось слабо.

03:20. Спокойная игра с обилием пауз. Опасных моментов пока нет.

01:50. Месигар нанёс первый удар по российским воротам, но бисиклета Чужкова не побеспокоила.

00:45. Удар Чужкова к чужим воротам порождает опасный момент у ворот сборной Ирана, но Земсков добраться до мяча не успел, случайно попал по вратарю и получил за это жёлтую карточку.

00:05. Сразу же опасно бил по воротам Папоротный, но в ближний угол не попал.

00:00. Прозвучал свисток. Поехали!

19:05. С мячом игру начнёт сборная России. Всё готово к стартовому свистку.

19:00. Команды уже на песке, слушают гимны Ирана и России. Матч начнётся через пять минут. Напомним, что победитель этой встречи в полуфинале сыграет с командой Египта. Проигравший встретится с Бразилией, которая не проигрывает уже почти 60 матчей. Согласитесь, есть за что бороться!

18:55. На матче Ирана и России стадион по доброй традиции будет практически заполнен. Это добрая традиция, которая продолжается уже пять лет. И у России, и у Ирана будет сумасшедшая поддержка!

18:50. Бразилия побеждает сборную ОАЭ со счётом 9:1 и занимает первое место в группе. А Россия заканчивает разогрев перед своим матчем. Хорошая разминка — залог классной игры!

18:45. Стало известно, что в заявку на матч не попал Алексей Павленко из московского «Спартака». У Ирана матч из-за травмы пропустит Мохаммед Ахмадзаде — самый ценный игрок чемпионата мира-2017.

18:40. В третьем матче группового этапа российской команде предстоит сыграть с Ираном — соперником крайне неудобным. В пяти розыгрышах Межконтинентального кубка, в которых команды играли вместе, они провели друг с другом семь матчей. Россия одержала победу только в трёх. При этом Иран, обыграв Россию в матче за третье место в прошлом году, впервые за семь лет оставил её без наград в Дубае.