Россия сделала первый шаг на чемпионат мира! В ворота немцев забили шесть голов
«Чемпионат»
Сборная России по пляжному футболу
Сборная России по пляжному футболу в первом матче европейского отбора на чемпионат мира не оставила шансов на победу команде Германии.

*** Пляжный футбол, европейский отбор на чемпионат мира-2019, турнирная таблица ***

*** Пляжный футбол, европейский отбор на чемпионат мира-2019, полное расписание матчей ***

ОНЛАЙН ДНЯ

21:40. На победной ноте, друзья, мы на сегодня прощаемся. Отборочный турнир в Москве только-только начинается, и сборной России ещё играть и играть. Второй матч в «Лужниках» она проведёт со сборной Эстонии. Встреча состоится в субботу, 20 июля в 20:00 по московскому времени.

21:40. Вашему вниманию видообзор матча Россия — Германия:

21:35. Сборная России, одержав победу над немцами, практически гарантировала себе выход из группы на первом этапе турнира. Конечно, в этом мало кто сомневался, но зафиксировать успех необходимо.

36' ПОБЕДА! Сделан первый шаг сборной России на чемпионат мира-2019 в Парагвае. Сборная уверенно обыграла самого серьёзного соперника по группе со счётом 6:2.

34' ГОЛ. 6:2. Сборная Германии отвечает забитым голом. Отличился Свен Кёрнер.

31' ГОООООООООООЛ! Борис Никоноров снова забивает. Гол немного необычным вышел: мяч после несильного удара Бориса неожиданно для вратаря закатился под дальнюю штангу.

28' Моменты у немецких ворот продолжают возникать, а Павел Баженов, сменивший в воротах Максима Чужкова, пока только участвует в организации атак.

26' И сразу же убойный момент у самого Крашенинникова: выходил россиянин один на один с вратарём, но обводящим ударом не попал в ворота.

25' ГОООООООООЛ!!! 5:1. Третий период начинается с гола Артура Папоротного: Краш снабдил партнёра мячом, а тот обвёл вратаря и послал круглого в пустые ворота.

24' ПЕРЕРЫВ. 4:1. Уверенно Россия провела второй период. Три мяча — комфортное преимущество.

21' ГОООООООООЛ! 4:1. Роскошный гол ударом через себя забил Кирилл Романов! Вот так удар!

19' Россия забрала мяч под свой контроль. Чужков разгоняет российские атаки дальними передачами.

17' После гола игра вновь успокоилась. Немцы почти не подбираются к воротам сборной России.

15' ГОООООЛ! Забил Борис! Счёт — 3:1.

15' ПЕНАЛЬТИ! Сбили Бориса Никонорова в штрафной!

15' Не очень активная игра идёт. Мяч достаётся российскому вратарю, а немцы его не прессингуют.

13' Начался второй период. Начался и дождь. Придётся футболистам слегка помокнуть.

12' ПЕРЕРЫВ. Перед самым перерывом мог забить Борис Никоноров: его удар по крутой дуге в «девятку» Эбенер вытащил в падении.

11' Максим Чужков вновь попробовал забить издали и был близок к цели.

10' ГОЛ. 2:1. Забивает сборная Германии. Биерманн обманул Крашенинникова, вошёл в свободную зону и пробил с дальней дистанции в угол.

09' По стадиону разносится «Россия! Россия!» А Борис Никоноров ударом через себя попадает в штангу.

07' А вот Максим Чужков и своё вратарское искусство показал! Тут же Виктор Крышанов выходил один на один, но забить не смог.

06' Дмитрий Шишин мог тут же третий гол забивать, но немецкий вратарь Эбенер вытащил мяч с ленточки.

04' 2:0. ГОООООООООООООЛ!!! Недолго болельщики ждали второго забитого мяча. Крашенинников с левого фланга прострелил на дальнюю штангу, а Никоноров замкнул передачу.

02' 1:0. ГООООООООООЛ! Забивает вратарь сборной России Максим Чужков. Естественно, дальним ударом!

01' Здорово начинает Россия! Романов через себя бьёт в верхний угол, но вратарь выручает.

20:30. С минуты на минуту стартует матч. Гимны прозвучали, мяч и ворота поделены.

20:20. А на главном поле состоялась торжественная церемония открытия отборочного турнира в Москве. В её рамках эффектно выступили девушки-барабанщицы. Также Юрию Крашенинникову и Дмитрию Шишину вручили памятные футболки за 200 матчей, сыгранных в составе национальной сборной.

20:10. Сборная России разогревается перед матчем на втором поле. Оттачивают технику парни.

19:50. Сборные России и Германии встречались друг с другом семь раз, и все семь встреч остались за нашей сборной. Любопытно, что команды играли на отборах и к чемпионату мира-2015, и к чемпионату мира-2017. На первый турнир россияне вышли, на второй, к сожалению, нет. Немцы на это не повлияли.

19:35. Сборная России уже прибыла на стадион в «Лужниках». Немцев пока не видно. Не опоздают ли?

19:25. Напомним, что матч сборных России и Германии стартует в 20:30. А предварять его будет красочная церемония открытия отборочного турнира в Москве. Это вторая квалификация к чемпионату мира, которая пройдёт в России: до этого лучшие команды Европы собирались в Москве в 2012 году.

19:15. В «Лужниках» на песок скоро выйдет сборная России. А пока за драгоценные очки бьются Португалия и Молдова. Чемпионы мира 2015 года усилиями легендарных ветеранов Маджера и Бельшиора переигрывают середняка из Восточной Европы.

16:30. В группе А, где выступает сборная России, сыгран первый матч. Венгрия лишь в дополнительное время сумела дожать команду Эстонии — 2:1. Вряд ли стоит говорить о том, что задача россиян по выходу из группы тем самым упростилась. Она и без потери очков соперниками не выглядела сложной.

15:30. Игровой день в «Лужниках» уже стартовал. В матче Польша — Чехия развернулась настоящая драма. Чехи сравняли счёт за четыре секунды до завершения основного времени, но полякам этих секунд хватило, чтобы забить победный гол.

10:00. Вот такой красочный промо-ролик с участием сборной России был снят в преддверии старта турнира. Хочется верить, что сборная России будет играть так же ярко, стильно и нестандартно!

07:00. Доброе утро, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Сегодня, 19 июля, наша команда начинает очередное восхождение к главное вершине вида спорта — титулу чемпионов мира. Дважды эта высота российской команде покорялась, а теперь пришло время замахнуться на третье золото.

Но, чтобы биться за медали мирового первенства осенью 2019 года в Парагвае, необходимо сначала добыть туда путёвку. И у сборной России на отборе к чемпионату мира есть большое подспорье: команда будет выступать на родном песке, в Москве, в «Лужниках». Дома наши «пляжники» всегда выступают успешно.

Всего в Москву съехались 19 сборных. Пять из них поедут в Парагвай. Хочется верить, что войдёт в эту пятёрку и сборная России. Первый шаг на этом долгом пути — матч со сборной Германии. Встреча начнётся в 20:30 мск.