Спасибо за футбол, Россия! Идеальный матч сборной на домашнем отборе
«Чемпионат»
Сборная России по пляжному футболу
Россия начала решающий раунд борьбы за путёвки на чемпионат мира — 2019 с разгрома Швейцарии. Сборная забила мощному сопернику девять голов.

*** Пляжный футбол, европейский отбор на чемпионат мира-2019, турнирная таблица ***

*** Пляжный футбол, европейский отбор на чемпионат мира-2019, полное расписание матчей ***

ОНЛАЙН ДНЯ

21:25. Напоследок снова поздравляем всех с победой и предлагаем вновь пережить яркие эмоции, посмотрев обзор матча. Все голы, забитые сборной России. Да какие голы!

21:20. Во втором туре второго группового этапа сборная России сыграет с командой Азербайджана. Матч начнётся в 18:45 по московскому времени. Будем верить в победу нашей команды!

21:15. Сборная России победила и сделала широкий шаг к путёвке на чемпионат мира — 2019. Уже завтра наша команда может гарантировать себе поездку в Парагвай. Конечно, в случае победы.

36' ПОБЕДА! Нет десятого гола, но всё равно есть впечатляющий результат. Россия разгромила Швейцарию со счётом 9:3. Вы могли себе это представить перед стартовым свистком?

34' Краш пытался вывести Шишина на пустые ворота, но защитник успел накрыть Дмитрия.

33' ГОЛ. 9:3. Пока только Валентин Ягги забивает от ворот до ворот.

32' Успокоилась игра. Победитель известен. Единственная интрига — будет ли десятый гол России?

31' Станкович бьёт через себя — Баженов совершает эффектный сейв!

30' «Нужен гол!» — скандируют трибуны. Конечно, уже три минуты не забивали россияне!

28' Баженов вышел на песок вместо Чужкова. Постарается Павел помочь команде забить десятый гол.

27' ГОЛ. 9:2. Штайнеман отвечает голом, но радости у Швейцарии уже нет.

27' НЕВЕРОЯТНО!!! ЕЩЁ ГОЛ! 9:1. Это сумасшествие какое-то! Юрий Крашенинников забивает!

26' ГОООООООООООООООЛ! У Алексея Макарова хет-трик! Вновь отлично угловой разыграла Россия.

24' ПЕРЕРЫВ. 7:1. Завершается период блестящим сейвом Максима Чужкова. Всё под контролем сборной России во втором периоде. Но расслабляться рано — играть ещё 12 минут.

23' Швейцария в концовке периода взяла мяч под свой контроль, но до гола далеко.

22' ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! 7:1 Макаров и Папоротный вдвоём оставили без мяча швейцарского вратаря, и Артур добил мяч в пустые ворота. Это просто праздник какой-то!

20' ГОООООООООЛ!!! 6:1. Дмитрий Шишин в падении забивает после передачи Крашенинникова. Не оставляет никаких шансов швейцарцам сборная России.

19' Чуть успокоилась игра после пятого гола. Швейцарцы не торопятся отыгрываться. Ну или просто сил не хватает.

17' ГОООООООООООООООООЛ!!! 5:1. ПАПОРОТНЫЙ! Замыкает подачу с угла поля, после чего демонстрирует трибунам свой фирменный победный жест — забрасывает в корзину.

15' Хороший момент был у Филиппа Борера, но из убойной позиции швейцарец пробил намного выше.

14' ГОООООООООООООООЛ! 4:1. МАКАРОВ! Роскошное исполнение штрафного! Блестящий удар в дальний угол.

14' ГОЛ. 3:1. Отвечает голом Швейцария. Станкович после точно ввода Валентина послал мяч в сетку.

13' ГООООООООООООЛ! 3:0. РОМАНОВ! В первой же атаке во втором периоде Россия забивает! После удара Шишина мяч очень хотел остановиться на ленточке, но подоспевший Романов занёс его в сетку.

12' ПЕРЕРЫВ. Впрочем, Макаров нашёл шанс пробить через себя — получилось чуть выше ворот.

12' Россия последние минуты первого периода проводит с мячом, предпочитает контроль атакам.

10' Никоноров после быстрого ввода Чужкова мог забивать в одно касание, но чуть-чуть не попал в ворота.

09' Станкович отвечает ударом с дальнего штрафного. У Чужкова всё под контролем!

08' Виктор Крышанов неприятно пробил со свой половины поля, но Валентин Ягги справился.

07' Очень активен сегодня Макаров: здорово пробил через себя в ближний угол, но вратарь выручил.

06' Алексей Макаров мог оформлять дубль, но из убойной позиции попал в перекладину.

05' Жёстко столкнулись Ходель и Шишин. Швейцарцу понадобилась помощь доктора.

04' ГОООООООООООООЛ!!! 2:0. И сразу же Юрий Крашенинников удваивает преимущество. Да как эффектно! Правой ногой себе подкинул, левой — неотразимо пробил в дальний угол!

03' ГОООООООООООЛ!!! 1:0. Алексей Макаров бил через себя и мяч после сильного рикошета от песка залетел в ворота. Правильно — домашние кочки должны помогать сборной России!

02' Не стесняются мелко фолить швейцарцы. Папоротный и Крашенинников били штрафные со своей половины поля, но оба удара оказались неточными.

01' Активнее всего на первой минуте Краш — сразу два момента у него было.

00' ПОЕХАЛИ! 0:0. Россия начнёт пятёркой из «Кристалла»: Чужков, Шишин, Крашенинников, Романов, Папоротный.

20:00. Тренер сборной Швейцарии Анжело Ширинци дарит маленькую футболку сборной Алексею Макарову, у которого накануне родился сын. Очень мило!

19:55. Сборные России и Швейцарии выходят на песок. Матч начнётся через несколько минут после гимнов и приветствия команд.

19:45. Сборная Азербайджана во втором периоде превосходила Испанию — 3:1. Однако мощный штурм команды Хоакина Алонсо позволил ей довести дело до уверенной победы со счётом 9:3.

19:25. Не только футболисты разминаются на тренировочном поле перед выходом на большой стадион, но и девушки из группы поддержки. Впрочем, даже репетиция выглядит эффектно.

18:55. В борьбу вступили соперники России по группе 2 на втором групповом этапе: Испания и Азербайджан. Фаворитами, конечно, являются испанцы, но прошлый матч доказал, что фавориты не всегда побеждают!

18:45. Браво, Беларусь! Удержали победу над португальцами наши соседи! Счёт матча — 3:2. До исторического дебюта на чемпионатах мира остаётся всего один шаг — одна победа!

18:15. А во втором матче дня происходит нечто если не невероятное, то уж точно неожиданное! Сборная Беларуси в одну калитку обыгрывает Португалию. Один из голов в ворота первого номера европейского рейтинга отправил Иван Константинов.

18:00. Начинаем нашу онлайн-трансляцию вечерних противостояний. Один матч из программы дня уже завершился. Италия чуть помучилась с Беларусью, но всё-таки склонила чашу весов в свою пользу — 3:1.

08:45. А вот так Россия преодолела опасный рубеж 1/8 финала. Восемь голов в чужие ворота, ноль — в свои.

08:30. В решающей битве за первое место на первом групповом этапе сборная России эффектно одолела команду Венгрии. Красивых голов в матче было очень много!

08:15. Доброе утро, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Наша команда вступает в решающий раунд борьбы за путёвки на чемпионат мира, который пройдёт осенью 2019 года в Парагвае. На втором групповом этапа в «Лужниках» сборная России сыграет со Швейцарией, Азербайджаном и Испанией. Чтобы добыть путёвку без нервов, нужно занять в группе первое или второе место.

Сегодня, 24 июля, сборная России сыграет с грозной Швейцарией. Матч начнётся в 20:00 мск.