Россия вытащила фантастический матч с Испанией! Вот как наши мужики это делают?!
«Чемпионат»
Сборная России по пляжному футболу, Антон Шкарин
Какая сборная России может в футболе отыграть у Испании 4 мяча и добить красивейшим голом от двух штанг? Конечно, только пляжная! Смотрите!

*** Пляжный футбол. Евролига-2019, Суперфинал. Турнирная таблица ***

*** Пляжный футбол. Евролига-2019, Суперфинал. Полное расписание матчей ***

ОНЛАЙН ДНЯ

20:02. Мужики совершили настоящее чудо! У сборной России теперь 3 очка, у Беларуси — 4, у Испании тоже 3, но наши выше по личной встрече. Завтра обязательно нужна победа над Швейцарией. А ведь после второго периода казалось, что наша команда впервые за всё время участия в Евролиге не попадёт в топ-4. В прошлом году сборная России осталась без медалей, но тогда проиграла матч за бронзу. Но чудесный третий период, подвиг Фёдора Земскова и всей команды. Это было круто! Посмотрите на то, как это было.

36' Алексей Макаров вынес мяч из пустых ворот! ПОБЕДА! Крутейшая победа!

33' Хави Торрес бил наверняка, но Баженов потащил! Невероятный сейв голкипера россиян.

32' ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! 7:6! Ударище Папоротного от штанги в сетку! Вынимай. Вот это камбэк!

31' ГООООООЛ! ГООООООЛ! 6:6! ЗЕМСКОВ! Фёдор после розыгрыша углового внёс мяч в ворота Доны.

29' КРАШ! Эх, вот это моментище. Но Юрий зарядил чуть выше пустого угла ворот. Да и Суарес ответил бисиклетой в перекладину. Похоже, голы ещё точно будут.

28' ГОООООООООЛИЩЕ! 5:6. После передачи Шкарина в одно касание Земсков мягким ударом отправил мяч в угол испанских ворот. Ещё немного, парни! Ещё чуть-чуть. Три гола подряд!

26' Эдуард Суарес ответил Макарову, тоже не реализовав хороший момент.

25' ГООООООЛ! 4:6.Фёдор Земсков в касание подправил мяч в ворота после удара Артура Папоротного. В хоккейном стиле, поборовшись на пятачке. Есть, есть шансы! Вперёд, парни! Макаров уже в следующей атаке мог сократить отставание до минимума, но не сумел реализовать отличный момент.

ПЕРЕРЫВ. Неприятный счёт после двух периодов, крайне неприятный. Перед самым перерывом Адри Суарес едва не забил седьмой гол в наши ворота — спас Баженов.

23' Опаснейший момент у ворот Молины. Юрий Крашенинников очень опасно простреливал на Кирилла Романова, но тот не сумел протолкнуть мяч в сетку. Неплохой отрезок в исполнении сборной России.

21' ГОООООЛ! 3:6. Остап Фёдоров с левой зарядил в девятку испанских ворот. Молина даже не дёрнулся. Шансы ещё есть?

20' ГОЛ. 2:6. Баженов снёс Чики в борьбе за верховой мяч, получил жёлтую карточку и едва не подрался с соперником. А Чики уверенно реализовал пенальти бильярдной точности ударом в правый от себя угол.

17' ГОЛ. 2:5. Это почти разгром. Чужков даже не среагировал на удар Адри Фрутоса. У нас замена вратаря — вышел Павел Баженов.

14' ГОЛ! 2:4. И вновь ошибка Папоротного. Артур пытался сохранить мяч в игре, но отдал его прямо на ногу Чики. Испанец в касание пробил между ног Чужкову. Два мяча по такой игре отквитать можно, но испанцы на таких скоростях смотрятся предпочтительнее.

13' Второй период начался с опасного удара Шишина, но мяч пролетел выше ворот.

ПЕРЕРЫВ. Пока проигрываем. За четыре секунды до перерыва жёлтую карточку получил Земсков.

11' ГОЛ! 2:3. А вот и Льоренц, который веселился перед матчем, отлично пробил в самый угол. Опять проигрываем. Весёлый матч. Вот только пока не в нашу пользу.

10' ГОООООООООООЛ! 2:2. Вновь сравняли. Шишин с левой после передачи Папоротного воткнул мяч в угол ворот Доны.

07' ГОЛ! 1:2. Чики со штрафного хитрющим ударом низом переиграл Чужкова. Опять нужно отыгрываться.

07' Опаснейший удар Дмитрия Шишина со штрафного — мяч впритирку со штангой пролетел.

06' И ещё один сейв Чужкова после штрафного. Мяч крайне неприятно скакнул перед нашим вратарём, но он сумел среагировать.

04' ГООООООООЛ! Сравняли, 1:1! Папоротный исправился, замкнув передачу Романова. Великолепная комбинация сборной России. Чужков — Романов — Папоротный. До голевой атаки Папоротный очень опасно бил штрафной, но попал во вратаря Дону.

03' ГОЛ! 0:1. Артур Папоротный как-то небрежно отпасовал на Чужкова, Эдуард Суарес перехватил и пробил парашютом. Мяч от перекладины отскочил к воротам. Не самое лучшее начало игры.

03' Первый опасный момент у испанских ворот: Шкарин забросил на Шишина, но испанский вратарь успел к мячу раньше российского футболиста.

01' Максим Чужков уже успел совершить отличный сейв.

01' Матч в составе сборной России начинает такая четвёрка: Шкарин, Земсков, Новиков, Макаров, в воротах — Чужков.

18:50. Немного задерживается начало матча. Звучат национальные гимны.

18:40. Вот так сборная России провела разминку перед игрой. А Италия тем временем обыграла Турцию со счётом 7:2. Неплохо бы такой же счёт увидеть и в пользу российской команды.

18:35. Совсем немного времени остаётся до начала матча.

18:25. Испанцы пришли на стадион пешочком. Весельчак справа — Гомес Льоренц, лучший игрок мира 2018 года, футболист «Локомотива».

18:20. Давайте пока ещё раз пробежимся по составу сборной России. Состав команды претерпел два изменения по сравнению с европейским отбором на чемпионат мира. Вместо Николая и Виктора Крышановых сыграют Остап Фёдоров и Андрей Новиков. Но по сравнению с матчем с Беларусью сегодня в заявку не попал Борис Никоноров.

18:15. Ключевой для сборной России матч начнётся через полчаса, а Италия после двух периодов громит Турцию со счётом 5:1.

17:55. После первого периода итальянцы выигрывают 2:1, хотя красивейший гол Сема Кескина стоит двух. Но только в глазах болельщиков. Счёт на табло.

17:45. Тем временем в другой группе начался матч между сборными Италии и Турции. Итальянцы пока ведут 1:0.

17:30. Сборная Беларуси, кстати, в групповом этапе Суперфинала Евролиги одержала уже вторую победу и очень близка к выходу в финал. Белорусские футболисты обыграли сборную Швейцарии со счётом 6:5 в основное время. После двух матчей у них 4 очка.

17:15. Российская команда, выступающая в Португалии основным составом, нацелена на шестой титул чемпионов Евролиги, однако поражение от белорусов серьёзно осложнило задачу. Расклады после первого матча в нашем тексте.