Испания, мы тебя обожаем! Как товарищ Майор вытащил Россию в финал Евролиги
«Чемпионат»
Сборная России по пляжному футболу
Россия сделала всё, что могла — разгромила Швейцарию, но этого было мало. И тут пришли испанские друзья и отвели нас прямо в финал!

*** Пляжный футбол. Евролига-2019, Суперфинал. Турнирная таблица ***

*** Пляжный футбол. Евролига-2019, Суперфинал. Полное расписание матчей ***

ОНЛАЙН ДНЯ

В воскресенье, в 20:00 по московскому времени, сборная России по пляжному футболу сыграет в финале Суперфинала Евролиги — 2019. С Италией или Португалией. Пока же мы ещё раз предлагаем посмотреть нереальный матч с Испанией и разгром Швейцарии, которые и вывели Россию в финал. И завтра болеем за наших!

Евролига 2019, Суперфинал. Россия — Испания, фантастическая победа

Евролига 2019, Суперфинал. Россия — Швейцария, разгром швейцарцев

20:06. ВСЁ!!! 3:2 в пользу Испании! А это значит, что сборная России в финале турнира! Спасибо Испания. И за сегодняшний матч, и за вчерашний. Белорусы играли достойно.

20:01. Игорь Бриштель со штрафного сократил отставание до минимума. 3:2!

19:50. Испания играет за Россию! 3:1. Всё тот же Майор забил третий гол. Так и Подполковником можно стать.

19:42. 2:1 в пользу Испании! За 20 секунд до окончания второго периода Антонио Майор после передачи вратаря Пабло Молины отправил мяч в сетку ворот белорусов.

19:35. Испанцы сравняли счёт! 1:1. На 20-й минуте отличился Хавьер Торрес.

19:25. Белорусы после первого периода обыгрывают испанцев со счётом 1:0. Никита Чайковский на 5-й минуте забил пока единственный гол в матче. Этот результат никак не устраивает сборную России.

19:00. Матч Испания — Беларусь начался с 15-минутной задержкой. Слишком долго Украина и Турция выясняли отношения между собой.

18:55. Тем временем завершили свой матч Турция и Украина, лишившиеся шансов на медали. Основное и дополнительное время закончилось вничью (5:5, 6:6), а пенальти турки пробились точнее — 3:1.

18:20. Менее получаса осталось до матча Испания — Беларусь, по итогам которого определится, за что завтра будет бороться Россия, за золото или бронзу. Победа Испании в основное или дополнительное время гарантирует российским футболистам участие в финале.

17:55. В ожидании заключительных матчей группового этапа Суперфинала Евролиги предлагаем вам посмотреть, как сборная России уверенно и спокойно обыграла сборную Швейцарии.

17:30. Соперник сборной России в матче за золото или бронзу определится в матче Италия — Португалия. Последняя игра группового турнира начнётся в 20:00.

17:10. ВСЁ! ПОБЕДА! Сыграет ли сборная России в финале, станет ясно после матча Испания — Беларусь. В самом худшем варианте наша команда поборется за бронзу.

35' ГООООООЛ! Остап Фёдоров отобрал мяч у Ширинци и пробил точно мимо Монода. 5:1.

33' Редкая атака сборной Швейцарии привела к тому, что Марк Штайн попал в штангу.

30' Дмитрий Шишин поборолся за мяч, выцарапал его, ткнул в сторону ворот Монода, но не попал.

27' А вот пятый удар превратился в ГОООООООЛ! 4:1. Никоноров с игры поразил ворота соперников и оформил хет-трик.

26' За две минуты с начала третьего периода россияне уже четыре раза пробили по воротам, но либо во вратаря, либо мимо.

ПЕРЕРЫВ. Последние две минуты второго периода прошли в постоянных атаках сборной России. Швейцарцы даже не пытались атаковать. Они заметно устали.

22' ГОООООООЛ! 3:1. Никоноров с очередного штрафного, который превратился практически в пенальти, забил свой второй гол в матче. Элиотт Монод коснулся мяча, но отбить не смог.

21' Анжело Ширинци практически от своих ворот мощнейшим ударом едва не пробил Чужкова. Для нашего вратаря это было неожиданно

19' Алексей Макаров не попал в пустой угол, старался просто положить мяч наверняка после шикарного паса Юрия Крашенинникова.

18' ГОООООООЛ! 2:1. Неотразимый удар со штрафного в девятку в исполнении Бориса Никонорова. Штрафной был назначен за опасную игру Отта, который вообразил себя Златаном Ибрагимовичем.

16' Опаснейший удар в исполнении швейцарцев и мяч едва не влетел в ворота Чужкова. Невысокий темп на руку сборной Швейцарии.

13' Остап Фёдоров поймал соперника на шаге, вышел на ударную позицию, но пробил намного выше ворот.

ПЕРЕРЫВ. 1:1. Счёт, который совершенно не устраивает сборную России.

12' Швейцарцы пробили штрафной от своих ворот — Чужков с трудом справился. У сборной России оставалось 20 секунд на атаку, и Алексей Макаров сумел пробить из сложной позиции, но вратарь соперников отбил мяч.

10' Опаснейший удар Артура Папоротного — рядом со штангой.

06' Удивительно, но швейцарцы больше атакуют и бьют по воротам сборной России.

04' ГОООООЛ! 1:1. Анжело Ширинци, главный тренер сборной Швейцарии, великолепным ударом сравнял счёт после отличного наброса.

03' ГОООЛ! 1:0. Остап Фёдоров дальним ударом открыл счёт.

01' Первый опасный момент возник у ворот сборной России. 46-летний Ширинци оказался один перед Чужковым, но обработать мяч не сумел.

16:15. Стартовый состав сборной России: Максим Чужков в воротах, Артур Папортный, Антон Шкарин, Борис Никоноров, Остап Фёдоров. Поехали!

16:10. Матч начнётся через несколько минут, а пока звучат государственные гимны России и Швейцарии.

15:55. Стали известны составы команд. У Швейцарии в заявке всего семь игроков, включая двух вратарей и играющего тренера. У России в заявку вместо Андрея Новикова попал Борис Никоноров, пропустивший матч с Испанией.

15:45. Тем временем завершились матчи группового этапа в дивизионе Б. В решающей игре встретятся команды Казахстана и Азербайджана. Одна из этих команд в следующем розыгрыше Евролиге будет играть в элитном дивизионе.

15:30. Россияне со швейцарцами встречались часто на самых разных турнирах, а проигрывали последний раз в 2016-м.

15:15. Со сборной Швейцарии до вчерашней нервотрёпки лучше не доводить. Тем более, что команда Андреа Ширинци прилетела в Португалию не в полном составе. Из-за этого тренеру и самому приходится выходить на песок.

15:00. Фёдор Земсков, который в матче с Испанией за шесть минут сделал хет-трик, в интервью сайту bsrussia.com заявил, что команда и при счёте 2:6 верила в победу.

«Да. И тут никакого пафоса. Если честно, сборная Испании, которая играет здесь или играла в Москве, — это команда хрупкая. Если у них идёт игра — всё хорошо. Но если что-то не получается, они могут рассыпаться. Мы видели как они рассыпались и больше не собрались в матче за выход на чемпионат мира с португальцами. И когда при 2:6 на поле вышел Остап Фёдоров вместо Алексея Макарова, я ему так и сказал, мол, ты у нас тёмная лошадка, соперник тебя не так хорошо знает, так что бери на себя, пробей и что-нибудь получится. В первой же атаке так и случилось! Гол Остапа сегодня был самым важным: он вернул нас в игру эмоционально. А в третьем периоде мы просто доминировали. И если бы Артур не забил седьмой гол, то всё равно бы его кто-нибудь забил бы. Занесли бы вместе с вратарём в сетку!»

14:45. Есть ощущение, что после вчерашнего невероятного спасения в матче с Испанией нашей команде уже ничего не страшно. Если вы вдруг пропустили феерию, то наверстайте упущенное.