Ну что же вы, мужики?! Россия провалила свой последний матч на Кубке мира
Алексей Адамов
Сборная России проиграла Шотландии на Кубке мира
Так плохо сборная России по регби на Кубке мира ещё не играла. Нас уничтожил второй состав Шотландии.

Сборная России вне зависимости от исхода матча с Шотландией завершала выступление на Кубке мира по регби. Наши мужики проиграли все три встречи, но в каждой из них показали практически максимум и приобрели только уважение болельщиков. Шансы одержать первую в истории победу на Кубке мира во встрече с шотландцами у сборной России были невелики, даже несмотря на резервный состав соперника. Но главное было не испортить положительное впечатление, огромными усилиями созданное в первых матчах.

С этим, к сожалению, возникли серьёзные проблемы.

Чудовищный промах капитана

Настрой сборной России был заметен невооружённым взглядом. Терять нашим парням было нечего, зато в случае победы они могли переписать историю. Первые минуты прошли с преимуществом россиян, однако по истечении 10 минут шотландцы стали наращивать давление и всё ближе подбираться к «зачётке» нашей команды. Победа в схватке в нашей 22-метровой зоне позволила шотландцам организовать результативную атаку. Адам Хастингс изящно ушёл от двух соперников, а затем сам реализовав попытку – 0:7.

Сборная России почти сразу могла отыграться, но авантюрный проход Германа Давыдова завершился потерей. Шотландцы не показывали ничего экстраординарного, но грамотно наказывали подопечных Линна Джонса за ошибки. Хастингс на фланге прокинул себе мяч на ход ногой и убежал от оппонента. В нашей «зачётке» первым на мяче должен был стать Василий Артемьев, но капитан удивительным образом проскочил мимо снаряда, и Хастингс зафиксировал вторую попытку. С реализацией у него снова проблем не возникло.