Дьяков: добились положительного результата за счёт мужества и самоотдачи

Главный тренер ХКМ «Старт» Алексей Дьяков высказался по поводу победы своей команды над «Волгой» в домашнем матче Суперлиги. Особо Дьяков выказал недовольство ужасным качеством льда на тренировках команды перед домашними играми.

«Соглашусь, что погодные условия не дали показать командам хороший хоккей. Игра шла на результат. Что со стороны „Волги“, что с нашей стороны. Для нас просто необходимо было побеждать — перед Новым годом очень много проиграли. Сегодня было волжское дерби, матчи „Старта“ и „Волги“ всегда проходят тяжело. Своего рода финал. Я благодарен ребятам за первый тайм, что при счёте 0:2 играть не бросили, сравняли счёт до перерыва, а во втором тайме маленько прибавили, искали ошибки соперника и их использовали. В конце пошла немного грубая игра с обеих сторон, было много удалений. В целом же я доволен. Добились положительного результата за счёт мужества и самоотдачи. Особенно учитывая такой лёд. Мы не катались, а бегали. Кто перебегал соперника — тот и победил.

Что касается Галяутдинова, то приехала его родная команда, и ему хотелось что-то показать, доказать. Это вполне естественно. В перерыве сказали ребятам о том, чтобы постараться прибавить, „надавить“, перебегать соперника, найти ошибки. Думаю, во втором тайме команда справилась.

Могу ещё сказать, что вчера, накануне игры, у нас была сорвана тренировка. Нам не подготовили лёд. Ребята вышли, просто побили по воротам. И на эмоциях, конечно, сказали, что больше не хотят играть на этом стадионе. Уж лучше играть и тренироваться на „Труде“. Я уже не могу с ними спорить. Если к игре лёд на „Старте“ готовится более-менее хороший, то тренировки на хорошем льду по сути и не проходили. Как мне спрашивать тогда с хоккеистов на тренировках? Лёд просто некачественный, ребята просто не хотят на нем тренироваться, боясь получить, в том числе и травмы. Посмотрим», — приводит слова Дьякова официальный сайт ХКМ «Старт».