Линдквист: во втором тайме хоккей больше походил на пародию

Главный тренер московского «Динамо» Тони Линдквист поделился впечатлениями от победы своей команды над нижегородским «Стартом» со счётом 4:3 в матче чемпионата России по хоккею с мячом.

«Прежде всего, я доволен тем, что мы сегодня победили. Первые тридцать минут ребята выполняли все то, о чём мы говорили. Получалось растягивать оборону соперника, были оставления мяча, какие-то очень неплохие атаки. Как результат, мы повели – 3:0.

Во втором тайме происходящее на поле вряд ли можно назвать хоккеем, это больше было похоже на пародию. Бывали моменты, когда один вратарь кидал мяч другому вратарю. Мяч редко доходил до нападающих. Поэтому на протяжении всех 90 минут хорошего хоккея не получилось. Но, во всяком случае, мы добились победы, спасибо нашим ребятам.

Конечно, разница большая между игрой в открытых и закрытых помещениях. Дело в качестве льда. Под крышей лёд более накатистый. Тем более, не повезло с погодой. Хоккей в таких условиях получается более заторможенным. Когда лёд хороший – гораздо меньше времени уделяется контролю мяча во время приёма или передачи. А когда мяч прыгает, то концентрация внимания идёт на мяч, вместо того, чтобы думать о развитии атаки», — цитирует Линдквиста официальный сайт «Старта».