Болт выиграл на стометровке на этапе "Бриллиантовой лиги" в Цюрихе

Ямайский спринтер Усэйн Болт одержал победу в забеге на дистанции 100 метров на 13-м этапе «Бриллиантовой лиги», проходящем в швейцарском Цюрихе, однако уступил Джастину Гэтлину в общем зачете турнира. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Болт, лучший результат в сезоне которого составляет 9,77 секунды, финишировал в Цюрихе со временем 9,9 секунды. Вторым к финишу пришел еще один ямаец Никель Ашмид (9,94), а лидер очкового зачета «Бриллиантовой лиги» Джастин Гэтлин (США) стал третьим (9,96). Тем не менее именно американец выиграл общий зачет — в его активе 14 баллов. Вторым стал Болт — 10.

Несмотря на то что заключительный этап «Бриллиантовой лиги» состоится в Брюсселе 6 сентября, для бегунов на дистанции 100 метров он уже не будет являться очковым.