Галкина, Яскевич и Степанов выиграли ЧР по стрельбе

6 февраля 2009, пятница. 14:25. Другие

В Санкт-Петербурге продолжается чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия. Победителями второго дня стали Любовь Галкина, Любовь Яскевич и Максим Степанов, сообщает официальный сайт Стрелкового союза России.

В стрельбе из пневматической винтовки у женщин уверенную победу одержала Любовь Галкина. В квалификации Галкина повторила рекорд России, набрав 400 очков из 400 возможных. В финальной стрельбе олимпийская чемпионка Афин лишь дважды попала в 9,9, показав результат 103,9 очка. Общий итог стрельбы Галкиной — 503,9. Второе место заняла Алёна Низкошапская из Хабаровска (500 очков), третье место — у Дарьи Вдовиной из Ижевска (498).

В стрельбе из пневматического пистолета с 10 м у женщин первое место заняла Любовь Яскевич с результатом 479,1. Наталья Падерина стала серебряным призёром, Кира Климова — бронзовым.

Максим Степанов выиграл соревнования по стрельбе по движущейся мишени с 10 м (медленная и быстрая скорости). Второе место у Дмитрия Лыкина из Омска. Александр Блинов завоевал бронзовую медаль.

Санкт-Петербург. Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия. Пневматическая винтовка. 10 м. Женщины. Финал

1. Любовь Галкина (ЗМС, Мос. обл.) 400+103,9=503,9.
2. Алена Низкошапская (МСМК, Хабаровск) 397+103=500.