Кулижников: узнав о необходимости второй операции, я не паниковал

Чемпион мира по конькобежному спорту Павел Кулижников признался, что известие о необходимости второй операции в межсезонье не вызвало у него паники. В апреле Кулижников перенёс операцию на плече, а в конце лета повредил ключицу. Это вновь потребовало хирургического вмешательства. В прошедшем сезоне Павел стал победителем чемпионата мира на дистанции 500 метров, стал чемпионом мира в спринтерском многоборье, выиграл Кубок мира в общем зачёте, а также два малых кубка на дистанциях 500 и 1000 метров.

«Не было у меня никакой паники. Знал, что ключица — это неделя-две. Да, это вторая операция за межсезонье, но у нас в конькобежном спорте кто только за эти месяцы ни получил травм — и Гротхайс, и Оттерспер, и Иле. Самое главное, что чувствую я себя отлично, и тренировки это доказывают», — цитирует Кулижникова «Р-Спорт».