Дорофеев: на Кулижникова никто не давит, мы не форсируем ситуацию

Тренер спринтерской группы сборной России по конькобежному спорту Дмитрий Дорофеев оценил выступление чемпиона мира Павла Кулижникова на отборочном турнире памяти Бориса Шавырина. Павел квалифицировался на дистанциях 500 и 1000 м с лучшими результатами сезона в мире на равнинных катках. В прошедшем сезоне Кулижников выиграл чемпионат мира на дистанции 500 метров, стал чемпионом мира в спринтерском многоборье, выиграл Кубок мира в общем зачёте, а также два малых кубка на дистанциях 500 и 1000 метров. Павел восстановился после операции на плече, перенесённой в межсезонье.

«Предела совершенству нет, секунды на старте сезона хорошие. Результаты наших лидеров объяснимы, на Кулижникова никто не давит, можно успокоить общественность — мы не форсируем ситуацию. Он будет прибавлять. Конечно, у всех есть недочёты, в том числе у Паши, мы это обсуждаем и продолжаем работать», — цитирует Дорофеева «Р-Спорт».