Крос: с возвращением Ана у нас будет ещё более сильная команда, чем год назад

Главный тренер сборной России по шорт-треку Себастьян Крос подвёл итоги первого этапа Кубка мира—2015/16, на котором в активе российской команды оказалось четыре бронзовые медали: женской сборной – в эстафете на 3000 м, Артёма Козлова – в первом старте на 1000 м, Семёна Елистратова — во втором старте на 1000 м, Софьи Просвирновой – на 500 м.

«У нас был удачный старт для первого этапа Кубка мира. Мы завоевали четыре медали и пробились в пять финалов, поэтому выступление оцениваю как успешное. Некоторые спортсмены выступили немного ниже ожиданий в плане результатов, но все спортсмены показали хороший настрой и профессиональное отношение.

Хорошим итогом соревнований является то, что мы подтвердили уровень одной из сильнейших команд — на стартовом этапе Кубка мира мы стали четвёртыми в общекомандном зачёте по количеству медалей после сборных Кореи, Китая и Канады.

Елистратов более уверенно стартовал в этом сезоне. Он имеет потенциальные возможности, чтобы бороться на всех дистанциях за медали. На данный момент он — безусловный лидер в российской команде. Уверен, что с возвращением Виктора Ана у нас будет ещё более сильный коллектив, чем в прошлом году», — цитирует Кроса «Весь спорт».