Россияне Ларин и Кузнецов завоевали золото и серебро ЧЕ по тхэквондо

Россиянин Владислав Ларин стал победителем чемпионата Европы по тхэквондо, который завершился в Монтре (Швейцария). В финальной схватке в весовой категории до 87 кг Ларин победил спортсмена из Армении Армана Еремяна. Бронзовые медали завоевали серб Драшко Йованов и Пайам Гобади Огаз из Азербайджана.

Ещё один россиянин, Роман Кузнецов, в весовой категории свыше 87 кг довольствовался серебром. В решающей схватке он проиграл спортсмену из Беларуси Арману-Маршаллу Силле. Бронза досталась Петру Хатовскому (Польша) и Омару Эль Язиди (Франция).

У женщин бронзовую медаль завоевала россиянка Ольга Иванова (весовая категория свыше 73 кг). В полуфинале она уступила турчанке Нафие Кус, которая в финале затем проиграла британке Бьянке Уокден.

Всего по итогам турнира россияне завоевали 9 медалей: 2 золотые, 1 серебряную и 6 бронзовых. В неофициальном командном зачете сборная России заняла третье место.