Бужан: игра с «Нюкёбингом» — лучшая в плане тактики за всё время

Главный тренер женской гандбольной команды «Ростов-Дон» Фредерик Бужан прокомментировал победу над датским «Нюкёбингом» (32:22) в матче группового этапа Лиги чемпионов, которая гарантировала россиянкам выход в четвертьфинал еврокубка.

«Доволен нашей игрой. Ты не сможешь победить, если не будешь уважать стратегию. Было непросто, «Нюкёбинг» хорошо сыграл в первом тайме. Но мы следовали нашей философии, установке на матч. Возможно, эта игра – лучшая в плане тактики за всё время, и она очень важна для будущего.

Как себя чувствует Майя Петрова? Она сломала палец о майку соперника, так бывает в гандболе. Я говорил с ней перед матчем, она улыбалась, и это хорошая новость. Теперь остается только ждать. Самое важное – реакция коллектива на травму Майи. Все думают о ее восстановлении и своей игрой подбодрили нашу линейную», — приводит слова Бужана пресс-служба ростовской команды.