Сборная России выиграла чемпионат Европы по самбо в общекомандном зачёте

Сборная России выиграла чемпионат Европы по самбо, который завершился в Афинах (Греция), в общекомандном медальном зачёте. Российские самбисты завоевали 24 награды (12 золотых, 4 серебряные и 8 бронзовых).

Чемпионами Европы среди женщин стали Ольга Титова (до 48 кг), Татьяна Шуянова (до 52 кг), Анастасия Валова (до 56 кг) и Яна Шевченко (до 60 кг). Среди мужчин первенствовали Владимир Березовский (до 62 кг), Александр Сарайкин (до 74 кг), Евгений Максимов (до 82 кг), Антон Коновалов (до 90 кг) и Артём Осипенко (свыше 100 кг). В боевом самбо золото завоевали Аржаан Чылбак (до 52 кг) и Шейх-Мансур Хабибулаев (до 68 кг) и Валентин Молдавский (свыше 100 кг).

Второе место в общекомандном зачёте заняла сборная Украины 18 медалей (6, 6, 6), третье – команда Грузии – 12 (2, 7, 3).