Женская сборная России по гандболу сыграет с Норвегией в четвертьфинале ЧМ-2021

Женская сборная России по гандболу сыграет со сборной Норвегии в четвертьфинале чемпионата мира.

Напомним, в прошлом матче сборная России уступила лидерам группового этапа – сборной Франции. Матч закончился со счётом 28:33. В первом тайме француженки сумели создать небольшой задел в 5 очков, во втором Россия сыграла с соперницами на равных, но сократить отставание не сумела.

Тем не менее, россиянки гарантировали себе путёвку в плей-офф ещё до матча с француженками. Команда Людмилы Бодниевой гарантировала себе второе место в группе. В первом туре основного раунда сборная России сыграла вничью со Словенией (26:26), а во втором матче победила команду Черногории (31:25).

Матч с Норвегией пройдёт 15 декабря в Гранольерсе (Испания) на стадионе «Палау д'Эспортс де Гранольес» и начнётся в 19:30 мск.