Скорович: "Синара" полностью отдала инициативу "Никелю"

Наставник екатеринбургской мини-футбольной «Синары» Сергей Скорович высказал мнение относительно ничейного результата в матче пятого тура Суперлиги чемпионата России против «Норильского Никеля» (1:1), а также с точки зрения главного тренера национальной команды страны оценил действия игроков норильского клуба Дмитрия Файзуллина и Кирилла Погорелова.

«Результат, наверное, закономерен, потому что мы полностью провалили первый тайм. У наших ворот была масса голевых моментов. Соперник, к сожалению для него и к радости для нас, не реализовал обилие этих ситуаций. Два 10-метровых пробивалось в наши ворота, то есть мы полностью отдали инициативу и ошибались очень грубо. После перерыва, конечно, картина изменилась. Мы видели две разные команды в нашем исполнении в каждом тайме. Хотя и это не совершенство, так, встрепенулись, попытались выправить ситуацию, созидали, создавали острые моменты, но, увы, фортуна от нас уже отвернулась, и в таких атаках мы не преуспели. Ничейный результат отразил сегодня равенство сил.

Сейчас комментировать игру соперника просто неуместно, надо будет ещё раз посмотреть. Меня захлестывают эмоции по игре нашей команды. Я не смотрел ни за Файзуллиным, ни за Погореловым. Файзуллин пропустил один гол, в целом играл достаточно уверенно, но именно в рамке. А что касается ввода и ногами, и руками — там очевидные проблемы. Это то, что бросилось в глаза и что сейчас можно вспомнить. В паре эпизодов он выручил, но и пару раз, наверное, удача сопутствовала ему», — приводит слова специалиста пресс-служба норильского клуба.