Манкос: у нас весь чемпионат впереди, надеюсь, ещё наладим игру

Главный тренер красногорского хоккейного «Зоркого»Вячеслав Манкос прокомментировал непростую победу над нижегородским «Стартом» (8:6) в рамках первого тура чемпионата России, а также рассказал о состоянии здоровья Юрия Шардакова, который восстанавливается от травмы.

«Первый тайм прошёл немного не так, как нам хотелось — „Старт“ хорошо двигался и успевал перекрывать зоны. Во втором тайме перестроили игру, перестроились сами, и результатом этих действий стали голы. К сожалению, пока не удаётся наладить игру в обороне, чтобы не пропускать много ненужных и нелогичных голов. Считаю, что защитники и полузащитники должны быть более внимательными. Но у нас весь чемпионат впереди, так что надеюсь, что всё наладим. В целом хочу поблагодарить ребят — они проявили характер, волю к победе, а второй тайм провели очень красиво.

Шардаков сейчас проходит курс реабилитации, и со следующей недели он начнёт втягиваться в общий режим — сначала физика, а потом подготовка на льду. По приезде команды с дальневосточного выезда в чемпионате будет 10-дневный перерыв, в течение которого, надеюсь, мы с ним плодотворно поработаем, и 8 декабря, думаю, Юра будет уже в составе», — приводит слова наставника пресс-служба клуба.