Тино Перес: мы оборонялись с опаской

Тренер МФК «Динамо» Тино Перес посетовал на дефицит защитников в матче Кубка России по мини-футболу. Напомним, что в третьем раунде турнира «Динамо» обыграло земляков из ЦСКА со счётом 6:4.

«Прежде всего хотел бы поблагодарить тренера команды соперников за большой объём работы, проделанной его игроками во втором тайме, а своих футболистов — за объём работы и игровую дисциплину в первом. После перерыва игра оказалась беспорядочной, что было обусловлено быстрым набором фолов. Это заставило нас обороняться с опаской.

Очень тяжело выстраивать оборонительные действия, имея в своём распоряжении преимущественно игроков атакующего плана. Трудно требовать от нацеленного на атаку футболиста агрессивных действий в защите без фолов. Правила в основном нарушают игроки первой линии — те, что главным образом и атакуют. Но риск был оправдан — в этом матче мы отобрали много мячей», — приводит слова Тино Переса официальный сайт ЦСКА.