Мяус: во втором тайме подсели функционально

Главный тренер молодёжной сборной России по хоккею с мячом Сергей Мяус прокомментировал исход контрольного матча с московским «Динамо». Напомним, что «молодёжка», выигрывая 2:0, в итоге проиграла опытной команде 3:7.

«Игра получилась достаточно интересной. Что касается нашей команды, то в ней появились пять новичков — Прокопьев, Ануфриев, Васильев, Макаров и Гутаренко. Мы ещё провели мало тренировок, но пошли намеренно на этот матч, чтобы почувствовать разницу. В первом тайме нам удалась игра против мастеровитых динамовских хоккеистов. Затем наши ребята подсели функционально, мы провели ряд замен. После перерыва обновили практически всю линию обороны, в полузащите сделали перестановки. Во втором тайме ошиблись с тактикой. Нельзя было давать слишком много простора таким мастерам, как Шамсутов, Иванушкин.

Игроки стали взрослее, с ними стало интереснее работать. У них есть хороший шанс повышать своё мастерство, и у них есть желание совершенствоваться», — приводит слова Мяуса официальный сайт «Динамо».