Белецкий: сенсации не состоялось, хотя "Новая Генерация" была к этому близка

Директор МФК «Новая Генерация» Валерий Белецкий прокомментировал старт команды в чемпионате России, где в первом туре она проиграла «Динамо» со счётом 3:8.

«Сенсации не состоялось, хотя близки к этому были. В очередной раз убеждаюсь, что счёт 3:0 для нас губителен. В прошлом сезоне он несколько раз губил. У нас было два или три матча таких, когда мы вели со счетом 3:0 и в итоге проигрывали. Но уровень московского „Динамо“, всё-таки давайте будем честными, на порядок был выше.

Мы могли только противопоставить свой настрой, волю к победе и морально-психологические качества. Но концовку, последние 10 минут, команда провалила. До этого… ну если будем объективными, то моментов у нас было тоже море, которые мы не забивали. Особенно во втором тайме. Но, если быть честными, и в московском „Динамо“ было море, которые они не забивали в первом тайме, эти моменты. Ну так, подводя итог, могу сказать, класс есть класс, что говорить? Там один Сирило – какой столб. Он практически играл без замены. Я думаю, мы извлечём определённый урок из этой игры. Команда показала зрителям, что умеет биться», — приводит слова Белецкого официальный сайт клуба.